Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Кардиология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Постоянно пониженное диастолическое давление
Здравствуйте!
Мужчина, 72 года.
Находился на стационарном лечении в кардиологическом отделении с 04.09.2012 по 15.09.2012.
Диагноз:
осн: ИБС: Стенокардия напряжения ФК III. Постинфарктный кардиосклероз (по ЭХОКГ, ЭКГ). Ишемическая кардиопатия. Атеросклероз коронарных артерий.
осл: ХСН IIБ ФК III. Суправентрикулярная и желудочковая экстрасистолия. Пароксизм суправентрикулярной тахикардии по СМЭКГ.
соп: Атеросклероз аорты, аортального клапана, брахиоцефальных артерий. Сахарный диабет, 2 тип, легкое течение, субкомпенсация . ГЛП IIА тип.
ЦВБ: Дисциркуляторная энцефалопатия 3 степени с когнитивными нарушениями.
ЭКГ от 05.09.12 Синусовый ритм с ЧСС 53 уд/мин (синусовая брадикардия). Удлинен интервал Р-R (0,24 сек). Патология левого предсердия. Левограмма. Неспецифическая внутрижелудочковая блокада. ЭКГ-признаки гипертрофии ЛЖ с выраженными изменениями в миокарде по типу ишемии.
ЭКГ от 12.09.12 Синусовый ритм с ЧСС 52 уд/мин (синусовая брадикардия), по сравнению с предыдущим ЭКГ сегмент ST на изолинии, сопряженная депрессия ST до 1 мм в V6.
Ультразвуковое ангиосканирование экстракраниальных отделов БЦА 05.09.2012
Заключение: Признаки стенозирующего атеросклероза экстракраниальных отделов БЦА. Признаки гипертонической ангиопатии с формированием артериальных деформаций. Непрямолинейный ход ПА. Асимметрия кровенаполнения по ПА (S больше D). Флебэктазия правой яремной вены.
В настоящее время принимает препараты: верошпирон, диувер, пиренева, амиодарон, аторвастатин, кардиомагнил.

Почему нижнее давление постоянно от 45 до 56, в то время как верхнее от 110 до 150? Ангиохирург поставил диагноз "синдром такаясу", операция противопоказана, как лечить? Какие прогнозы с таким диагнозом?
Есть ли данные УЗИ сердца?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок