Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Кардиология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Контроль МНО
Здравствуйте! Мне назначили принимать "Варфарин" пожизненно, необходимо теперь постоянно контролировать МНО. Сейчас измеряю МНО в лаборатории, но очень неудобно, так как результаты сейчас не стабильные и сдаю анализ часто 1 раз в 3 дня. Видела в интернете, что существуют домашние приборы по контролю МНО дома. Очень интересует информация по такому прибору, насколько он точный и вообще мнения, стоит ли покупать такой аппарат?
Здравствуйте.
Прибор называется "Коагучек".
Он точный, работает, как прибор для контроля сахара - прокалываете палец, капля крови на полоску, и через небольшое время результат.
Недостаток только один - цена вопроса. Сам прибор стоит от 35 до 40 тысяч рублей, одна полоска - от 300 до 400. Однако, когда доза будет нормально отрегулирована, анализ надо делать раз в месяц.
Преимущества - это свобода. Вы можете куда угодно ехать, и что угодно есть, научитесь сами регулировать дозу варфарина - все на самом деле несложно совсем.
Я не консультирую в личных сообщениях.
почитайте вот это обсуждение так же рекомендую к прочтению вот эти ссылки.

В общем и целом: на этапе подбора дозы МНО придется делать каждые 3-5 дней, после подбора дозы 1 раз в месяц.

Работа коагучека нареканий не вызывает, для принятия решения Вам следует исходить из соотношение удобство/затраты.
Спасибо большое за ответы! Конечно в плане удобства, такой аппарат очень нужен, так вот если уехать куда можно с собой его брать. Цена конечно не маленькая, но я в интернете нашла за 31т + скидки и тест-полоски за 5500 (24шт), а Вы пишете немного другие цифры, значит там где я нашла дешевле, это не такой прибор, хотя написано, что Коагучек? Просто переживаю деньги приличные, и хочется если уже покупать, то в надежном месте.
Это нормально, так как цена тест-полосок за 1 штуку тем меньше, чем блоьше Вы их покупаете. Если поштучно, то ближе к 400 р. Если 24, то так и есть.
Цена прибора тоже может быть такой, если это предыдущая модель (которая может быть чуть побольше новой и не запоминать результат, к примеру) - но это неважно. У меня модель 2007 года, она раза в полтора больше новых, потяжелее, и не запоминает результат, однако работает ничуть не хуже анализов и более новых моделей Коагучека, работает 6 лет, правда, использую примерно раз 5-6 в год сейчас, раньше чаще.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Здравствуйте! Все-таки хочется приобрести новую модель прибора, нашла вот на этом сайте ссылка удалена. может только когда такие приборы появились стоили 35-40 тысяч, а сейчас цены уже дешевле, отзывы очень хорошие о магазине.
Хочется - покупайте. Аппарат как и было сказано надежный. Удобство гарантировано.
Здравствуйте! Хочу поделиться своим приобретением, может мой опыт будет кому-то полезен. Огромное спасибо, хочу сказать врачам, которые посоветовали мне купить прибор для контроля МНО дома Коагучек. Пользуюсь прибором чуть больше месяца, никаких проблем ни в работе прибора, ни в проведении анализа не замечала. Все получилось с первого раза, прибор действительно прост в использовании и даже пожилые люди легко в нем разберутся. Анализ провожу пока 2 раза в неделю по рекомендации своего доктора, сравнивала с лабораторным результатом, показатель на приборе и в лаборатории не различались, этот момент очень порадовал. Очень хорошо меня проконсультировали по прибору при покупке, я заказывала с доставкой на дом, приехал специалист с прибором, сразу провел анализ на мне и дал полную инструкцию по работе аппарата. Очень хороший магазин где я купила прибор, если какие-то вопросы, то можно им позвонить и проконсультироваться по телефону, сделали скидку мне по инвалидности и цена получилась порядком ниже чем в интернете. Если кому-то такой прибор необходим, то я советую покупать, действительно очень нужная вещь, цена конечно не очень маленькая, но это того стоит. Если кому-то интересно где я покупала прибор, пишите на e-mail.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок