Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Кардиология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Отмена лекарства, Как правильно отменить лекарство престариум
Добрый день.
Мужчина 59 лет при давлении 148/90 назначили пить престариум. Он его пьем с ноября по 2,5 мг.  В среду потерял сознание на работе.
Начали обследование ( МРТ, УЗДГ)  и нашли проблемы с сосудами. Отправили к ангиохирирургам. И сказали отменить престариум. Что при приеме этого лекарства давление 120/80 низкое и от этого он потерял сознание. А как отменять не сказали. Как правильно отменить. Спасибо.
Цитата
Addis пишет:
И сказали отменить престариум. Что при приеме этого лекарства давление 120/80 низкое и от этого он потерял сознание.
крайне сомнительное утверждение, либо Вы что то не так поняли. артериальное давление 120/80 не может являться причиной потери сознания, это давление является абсолютной нормой.  
Да, только у него ссуженые сосуды, высокий рост и большой вес.  С её слов, что при таком весе, росте и состоянии сосудов  это очень мало и поэтому он потерял сосзнание.
Это давление не смогло кровь  через сильно суженные сосуды пройти ,кислородное голодание и отключка в результате
Рост 183, вес 105
Изменено: Addis - 22.03.14 0:18
Диагноз ставят стеноз сонных артерий.
Цитата
Addis пишет:
Диагноз ставят стеноз сонных артерий.
каков процент сужения? принимает ли пациент статины, аспирин? что предпринимается для снижения веса? какая тактика лечения предполагается? исключены ли нарушения ритма сердца как основная причина потери сознания?
Заключение УЗДГ:
А/с поражение ВСА с обеих сторон,слева  до 75%,справа до 68%,ОСА стеноз слева до 57%на уровне бифуркации,нельзя исключить стенозирование ПА справа на  уровне С4-С5.Интракраниально умеренные признаки вазоспазма в ветебро-базиллярном бассейне и ПМА с обеих сторон,косвенные признаки стеноза СМА слева до40% на А2.

только сегодня узнали,кроме кардиомагнила и престариума ничего не пьет
ЭКГ в ноябре Полная блокада правой ножки гиса, ритм синусовой ,ЧСС74 мудара в минуту.ЭОС-S1-S2-S 3
Тактика лечения: записываться завтра ( если работают) или в понедельник к ангиохирургу.( Куда лучше обратится в Москве?)
Потеря сознания была впервые. Скорая поставила пульс, сахар, давление в норме.
Цитата
Addis пишет:
только сегодня узнали,кроме кардиомагнила и престариума ничего не пьет
кардиомагнил содержит ацетилсалициловую кислоту.

Цитата
Addis пишет:
Куда лучше обратится в Москве?
как минимум порекомендую получить второе мнение здесь. Пока что складывается впечатление о недостаточном объеме обследования у пациента с потерей сознания.
Конечно, не достаточном обьеме. Потеря Сознания в среду вечером.
Четверг МРТ и решение проблем со здоровьем в другой области, неврапотолог,терапевт. Сегодня опять невропотолог, УЗДГ, анализы.
И отправляют решать с сосудами.
Я правильно понимаю, что пока не дообследуемся лекарство не отменять?
Изменено: Addis - 22.03.14 0:54
Цитата
Addis пишет:
И отправляют решать с сосудами.
даже если бы в результате полного и достаточного объема обследований я бы не нашел иных причин потери сознания, результаты представленного узи сосудов врядли убедили бы меня в том, что именно эта патология является причиной потери сознания. Несколько удивляет то, с чего начато обследование, почему нет холтеровского мониторинга ЭКГ? УЗИ сердца?

в общем то 2,5 престариума это не та доза, которая вызовет серьезное снижение от исходного... при максимальных цифрах (по данным из первого поста) 148/90 в течение суток будет наблюдаться давление 120/80 и без лекарственных средств, да и при указанных хронических изменениях сосудов жать столь бурной и внезапной реакции несколько неочевидно. Именно поэтому мне представляется необходимым получение второго мнения.

а в какой ситуации произошла потеря сознания? что ей предшествовало? какие были жалобы?  
Не могли бы вы привести результаты МРТ (желательно сами снимки) и описание неврологического статуса (т.е. то, что написал невролог после осмотра в карточке)?
Случилось за обедом. Во время еды. У него нгесколько дней до этого было воспаление слюной железы и мы на это еще подумали.  Но четверг весь день провели в институте стоматологии исключали и лечили эту проблему.  
Заключени МРТ :
МР- признаков паталогического изменений вществ головного мозга не выявлено.
МР- признаки кисты правой ВЧП. МР- признаки отс утствия сигналов от левой ВСА на всем уровне исследованя.
Дифференциальный ряд: ТРОМБОЗ ВСА, аплазия/гипоплазия, атероскалитическое поражение ВСА,
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок