Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Кардиология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Гипертензия и поликистоза почек
Добрый день. Мне 43 года и у меня поликистоз почек. Месяц назад я перенесла операцию лапароскопическое иссечение кист обеих почек с эвакуацией содержимого. До операции у меня было высокое давление. Я принимала препараты: утром арифон ретард 1,5 мг.,днём леркамен 5 мг.,вечером моноприл 20 мг. ХПН у меня нет.Анализы все хорошие. Со стороны сердца проблем нет. Я начала с отмены дневной таблетки,давление 120/90,120/80. Потом убрала утреннюю таблетку,давление в норме. Могу ли я убрать вечернюю таблетку,у меня утром давление 110/80 и болит голова. Сцинтография СКФ общ. снижена до 40 мл/мин. Мне говорили,что моноприл как помощь почкам для выведения лишней жидкости.
Поликистоз почек - это болезнь, которая не предполагает самодеятельности пациента в отношении терапии. Неправильно принятое решение может стоить потерянной функции почек. Ингибиторы АПФ (моноприл) отменять нецелесообразно, их главная задача - защита почек. Давление 110/80 НА ФОНЕ терапии следует рассматривать как целевое и продолжать терапию. Головная боль к делу, скорее всего, вообще отношения не имеет.
Установите нормальный контакт с врачом и согласовывайте с ним все шаги, связанные с коррекцией терапии.
Спасибо за ответ. Обращусь к врачу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок