Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Кардиология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Чем может объясняться снижение давления (нормализация) и повышение при этом пульса?
Добрый вечер! Я прочитала в ЧАВО необходимую информацию по повышенному сердцебиению, но, всё-таки, хотелось уточнить. Если у человека с утра при повышенном давлении нормальный пульс до 84 у/мин, а при снижении и нормализации давления ближе к вечеру учащается пульс, чем это может быть вызвано и что с этим делать? Визит к врачу, конечно, будет сделан в ближайшее время.
Заранее большое спасибо.
Повышение пульса может быть компенсаторным, т.е. таким образом сердечно-сосудистая система удерживает необходимый объем крови, проходящий через органы за минуту. Такое может наблюдаться при некоторых заболевания сердца, например при пороках. Но важно учитывать, что некоторые препараты, снижающие АД, рефлекторно увеличивают пульс, например препараты из группы блокаторов кальциевых каналов (нифедипин=коринфар, амлодипиин, фелодипин). В любом случае нужен очный осмотр. Заочные гадания бесполезны.
Изменено: Yagor - 19.12.16 11:54
С уважением, Вячеслав.
Спасибо большое, Вячеслав! Блокаторов пациентка не принимает, у неё полная блокада левой ножки Гиса. Из лекарственных препаратов принимает Равел 1,5 мг и Диалтиазем Ланнахер 90 мг.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок