Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Терапия » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
СОЭ 80
Добрый день,
Пишу с разрешения моего отца.
Ему 66 лет, рост 165, вес 55.
Предыстория следующая: с апреля 2013 не могли поставить диагноз - под вопросом стоял- рак поджелудочной железы.
Началось в конце апреля (в то время они были в США) с лихорадки (бросало то в жар то в холод, есть не мог, была непроходимость пищи ни туда ни сюда), похудел при обычном весе 50 до 45 кг, аппетита не было. МРТ в течении месяца (май2013)  делали 3 раза с биопсией, на 4 -й раз  уже отказались.
В июне 2013 года, без диагноза поехали в Юж. Корею на обследование: рак исключили, назначили преднизолон сначала 4 дня - по 8 таблеток, и далее снижали по одной таблетки каждые две недели. 2-3 месяца назад прием преднизолона закончили.
На момент приема преднизолона - самочувствие отличное, аппетит отличный.
Прошел год со дня поездки в Корею.
4 .06 - поднимается температура 37,7, слабость.
5.06 - 38,8, вырвало раза три. Слабость, ничего не ел. Сдали анализ крови, мочи. СОЕ 60. Тахикардия, пульс 100, давление верхнее 140 (обычно 120). Сняли кардиограмму - все в норме. Сняли УЗИ - поджелудочная в норме (на что грешили) . Рентген грудной клетки патологий не выявил.
6.06 - температура не поднималась после в/м анальгина, присутсвует слабость. Сегодня повторно сдали кровь - СОЕ 80. Других клинических проявление нет. В крови повышены лейкоциты.
Терапевт из частной клиники подозревает на почки, назначили узи почек, ОАМ. Из мед. терапии - ингавирин, глюкозу в/в, антибиотик в/в . Во вторник пересдать анализ крови.

Скажите пож-та по правильному ли пути мы идем?
Какие обследования на Ваш взгляд, нужно начать делать?
Не размажет ли картину прием антибиотиков?
Что показывает такое повышенное СОЕ?

Спасибо, буду очень признательна за скорейший ответ.
Изменено: Galunyap - 07.06.14 5:37
Копируйте и выкладывайте здесь все результаты ранее проведенных обследований. На основании представленных вами отрывочных данных нельзя составить какое-либо представление. Можно предположить большое количество заболеваний.
С уважением, Вячеслав.
вот пока последние анализы крови и мочи.
http://fotki.yandex.ru/users/sjl-galina/view/713448
http://fotki.yandex.ru/users/sjl-galina/view/713447
Уважаемый Доктор, Уточните пож-та , какие именно обследования вам скопировать?
Ваш отец получает сейчас гормоны?
С уважением, Вячеслав.
Сейчас уже нет. как месяца 2.
Имеющимся анализом мочи нельзя объяснить ни анализ крови (выраженный лейкрцитоз с сильным сдвигом до юных форм), ни клиническую картину. Что-то упущено при осмотре. Какие результаты биохимического анализа крови? Определяли уровень СРБ, ЛДГ?
Изменено: Yagor - 08.06.14 22:11
С уважением, Вячеслав.
Биохимию не сдавали , только ОАК.
Рекомендуете сдать биохимию? Не повлияет ли прием в/м антибиотика (цефтриаксон) на результаты анализа?
Что-то мы сами все запутались? От чего отталкиваться? Что упущено при осмотре?

Со вчерашнего вечера появился кашель.
Изменено: Galunyap - 08.06.14 22:30
Какой антибиотик получает ваш отец?
С уважением, Вячеслав.
Антибиотик в/м Цефтриаксон, один раз в день на 5 дн. назначили.
Завтра идет делать контрольный ОАК и ОАМ, а также УЗИ почек.
Будут ли у вас  рекомендации?
Изменено: Galunyap - 09.06.14 14:32
Сложно давать рекомендации, когда непонятно, с каким диагнозом лечится больной. У вас есть, на мой взгляд, несколько вариантов. Если лечащий врач после повторной сдачи анализов не может определиться с тактикой, настоять, чтобы к лечению был привлечен заведующий отделением. Или искать другого врача. Поставить диагноз и назначить лечение при таких вводных лично я не могу. А надиктовывать вам весь список возможных обследований бессмысленно, это как минимум разорит вас.
Изменено: Yagor - 09.06.14 22:50
С уважением, Вячеслав.
Уважаемый Доктор,
Лечат нас от ОВРИ, хотя при первой сдачи ОАК терапевт хотела вызвать скорую и отправить нас в стационар,но мы , вернее,  мама отказалась.
Доктор, вы считает что у отца есть проблемы ,исходя из вышесказанного?
Мама считает , что нет проблемы, что это ОРВИ, ну да СОЭ почему-то повышено. Не хотелось бы упустить время, если что-то не так.
Добрый день,
Были сегодня у врача: появились хрипы, сделали рентген - ставят диагноз пневмония. в ОАК СОЭ 60 сохраняется. Биохимию назначили на субботу.
Добавили еще антибиотик.
Нормально ли это лечить пневонию дома?
Верно ли нам диагностировали пневмонию? Имеет ли смысл проделать диаскин-тест?
Изменено: Galunyap - 10.06.14 12:18
Есть проблемы или нет, должен все же решать доктор, а не ваша мама. В клинику ОРВИ общий анализ крови изначально не укладывался. Данные объективного обследования и рентгена при правильной оценке позволяют поставить диагноз пневмонии. Пневмония чаще всего лечится именно в домашних условиях, если состояние больного позволяет. Диаскин-тест пока делать преждевременно. Лечите пневмонию.
Совет: Не нужно отрывочно представлять данные общего анализа крови. Сам анализ не слишком информативен, а уж отдельный его показатель в виде СОЭ неинформативен совсем. Выкладывайте всегда полный анализ.
С уважением, Вячеслав.
Да конечно , буду выкладывать полные анализы, по мере поступления ко мне, т.к. живем отдельно.
Спасибо.
Изменено: Galunyap - 10.06.14 14:49
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок