Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Терапия » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
К какому врачу обратиться? Что это может быть?
Добрый вечер! Женщина 32 года, рост 173, вес 86. Около 3-х дней назад появились боли ноющие в районе правого яичника, сегодня боли немного усилились справа внизу.  Сделала узи брюшной полости-уз-признаки гепатомегалии, диффузных изменений поджелудочной железы. Принимаю КОК, Джес 5 дней. Сдала оак  вот результаты.  https://cloud.mail.ru/public/KDv9/sSv94zkVx     Завтра с утра пойду к врачу или уже сейчас по скорой отправляться?.   Подскажите, что может быть, еще присутствует изжога, и чувство переполненности желудка. Спасибо за ответ заранее!
Цитата
Helena83 пишет:
Сделала узи брюшной полости
А малый таз,  яичники и матку не смотрели?
Изменено: Dr.Nathalie - 08.11.15 19:23
к сожалению, сегодня не смогла нигде сделать. Это похоже на аппендицит?  Поднимать и сгинать ноги не больно. Просто болит где-то внутри. Сейчас начало тошнить температура 36.9, стул как обычно.  Боль не острая, а тянущая.  Может, по анализу крови видно что-то?  Начались боли практически вместе с началом приема джес, до этого пила чарозетту. Добавлю, что с разницей в неделю вся семья переболела ротовирусом , со схожими симптомами. Только у них болел весь живот, а у меня только справа.Посмотрите, пожалуйста, анализ. И к какому врачу мне идти завтра-гинеколог, терапевт или хирург?
Изменено: Helena83 - 08.11.15 20:26
Прошла по врачам-терапевт сказал, что это-не его, хирург тоже, гинеколог тоже...... Еще было предположение, про почки. Завтра сделаю УЗИ почек и ОАМ. Если там ничего-то куда мне дальше?
Цитата
Helena83 пишет:
Если там ничего-то куда мне дальше?
Через интернет не видно.
Это может быть побочным эффектом от приема противозачаточных препаратов - этот вопрос решает гинеколог. Может быть вирусной кишечной инфекцией - этот вопрос решает терапевт.
Спасибо за ответ, большое! Пока находилась в очередях к врачам-все почти прошло...
Прекрасно  :D
Добрый день, уважаемые врачи! У меня остался еще один очень важный вопрос-что делать с увеличенной печенью?  До этого меня ничего не беспокоило-2 месяца назад сдавала биохимию крови-все было в пределах нормы. А тут сделала УЗИ - сказали, что печень увеличена сильно. Спросила вчера у своего терапевта- сказала, что это возможно гепатит, хотя внешне она признаков не видит,а может, и просто особенность (имеется  лишний вес и немаленький), а может, последствие перенесенной инфекции.... В общем, подскажите, что мне со всем этим теперь делать? Похоже ли это на гепатит? У меня маленький ребенок. Боюсь его заразить.....  Спасибо большое заранее за ответ!
Вот результаты УЗИ :
Печень  X  Структура однородная  X  Эхогенность обычная  X  Размеры увеличены  X  Контуры ровные  X  Толщина правой доли 154,0мм  X  Толщина левой доли 89,3мм  X  Диаметр воротной вены 8,8мм  X  Внутрипеченочные желчные протоки не расширены  X  Сосудистый рисунок не изменен
Желчный пузырь  X  Форма с перегибом в шейке пузыря  X  Контуры четкие ........................ ровные  X  Длина 94,7мм  X  Ширина 32,8мм  X  Толщина стенки желчного пузыря 3,6мм  X  Диаметр общего желчного протока 3,6мм
Поджелудочная железа  X  Структура однородная  X  Эхогенность повышенная  X  Контуры четкие ........................ ровные  X  Толщина головки 24,6мм  X  Толщина тела 14,8мм  X  Толщина хвоста 27,7мм  X  Диаметр селезеночной вены 7,0мм  X  Диаметр вирсунгова протока [не расширен] 1,5мм
Селезенка  X  Структура однородная  X  Эхогенность обычная  X  Контуры ровные  X  Длина 124,3мм  X  Толщина 46,7мм  X  Ширина 52,9мм
Заключение УЗ-признаки гепатомегалии, диффузных изменений поджудочной железы
Цитата
Helena83 пишет:
что делать с увеличенной печенью?
Ничего.


Цитата
Helena83 пишет:
имеется лишний вес и немаленький
Худеть.
Спасибо за ответ, большое!!!!!!!!   То есть, мне можно перестать беспокоиться ? Худеть, конечно, буду. А анализы нужно дополнительно сдавать?Страшного ничего в моем узи нет?
Ничего страшного в Вашем узи нет.
Вам следует заняться своим весом, контролировать уровень сахара и ТТГ в крови и артериального давления. Для этого следует обратиться к терапевту.
Спасибо Вам еще раз большое!!!!!!!!! А то врач написала мне целый список анализов по поводу печени, а бесплатных талонов у них, как всегда, нет((((Обязательно займусь своим весом, сахар контролирую, ТТГ тоже, давление низкое почти всегда.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок