Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Терапия » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Спаечная болезнь брюшины.
Восемь лет назад мне сделали операцию по удалению матки - рак. Спустя пять лет в области брюшины начались сильные спастические боли, сопровождающиеся рвотой, снижением давления, повышением температуры, ознобом. Скорая помощь делала уколы но-шпы, пртиворвотные, но помогало мало. Затем приступы участились и стали более продолжительными. В течение всего времени я делала анализы, узи, гастроскопию, биозимические анализы крови и мочи. Находили гастрит. Прописывали лечение, но не помогало. Полгода назад гастроэнтеролог, к которому меня направили, предположила, что у меня спаечный процесс. Прописала лекарства, рекомендовала соблюдать диету. Но облегчения это не принесло. 11 января, после нескольких приступов подряд, я вызвала скорую, которая отвезла меня в больницу, где мне сделали узи и рентген брюшной полости, биохимический анализ крови, поставлена капельница. Также я приняла барий, который на рентгене не определил непроходимости, которую подозревал лечащий врач. Был поставлен диагноз : спаечная болезнь. После проведенной дополнительно колоноскопии был определен колит двенадцатиперсной кишки. Который тоже дает такие же симптомы, что и спаечная болезнь. Хотелось бы узнать, что мне нужно сделать, чтобы точно знать, есть ли на самом деле у меня спаечная болезнь, или лечить колит. Спасибо за ответ.
Изменено: Вика - 03.02.16 19:16
Всё делать последовательно. Для начала лечить колит.
Колита 12п кишки быть не может, это все равно что гастрит сердца. Воспаление 12п кишки это дуоденит. Проявляется обычно болью в верхней части живота натощак. Оптсанные жалобы не характерны. Хоя тут может быть высокая тонкокишечная непроходимость, например при сдавлении 12п кишки сосудистым пучком. Ситуация непростая, к сожалению, разобраться заочно в ней нельзя.
Можете выложить все обследования, можеи что-то прояснится.
Спасибо. Постараюсь сделать фото всех обследований и выписки из болезни.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок