Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Терапия » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Приступообразный кашель в течение 5 месяцев.
Добрый день.
Женщина, 35 лет, не курю, здорова, не ипохондрик (скорее наоборот). Беспокоит ночной кашель на протяжении 5 месяцев.
Постоянно принимаемые лекарства: май-август золофт 150; август-сентябрь велаксин 75 +нейронтин 300 (габапентин).
Приступы кашля начались в мае'18 вместе с ОРВИ, самочувствие было плохое, но вполне обычное для простуд, прошло быстро. Остался кашель: сухой, непродуктивный, приступообразный, хрипов не чувствую. Сначала приступ мог возникнуть внезапно в любое время без видимых причин: сопли-слёзы, не сделать вдох, до рвоты. Закономерностей возникновения не нашла.
Затем приступы остались только в положении лёжа и не такие сильные - достаточно просто сильно покашлять. Приступ всегда начинается с ощущения конкретной точки в горле, которая как будто чешется.
Пробовала снимать препаратом Омнитус - не помогло.
За эти 5 месяцев менялись условия в плане аллергии (сезон, место сна, город проживания и тд), ещё 2 раза было ОРВИ (в лёгкой форме), приступы кашля по-прежнему есть: 2-3 за ночь. Самочувствие  при этом абсолютно обычное, других жалоб нет.
У меня уже была такая ситуация лет 7 назад, помогал коделак, тогда ещё с кодеином. После 1-2 таблеток всё прекратилось.
Я понимаю, что нужен очный врач, но не хотелось бы быть направленной на все возможные исследования, какие известны и доступны врачу)))
Мой вопрос: какой план обследования в подобной ситуации? Хочу придти подготовленной.
Изменено: АняБета - 22.09.18 23:20
Вы в Москве, как я понимаю. Записывайтесь в Рассвет к пульмонологу
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок