Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Проблемы с питанием у ребенка с пороком седрца
Ну вполне нормально. Не стоит напрягаться. После операции восстановится, будет сосать быстрее.
Cпасибо большое, Наталья Рашидовна!
Наталья Рашидовна, у Лизы наверное начались колики? Беспокоится, сейчас раскричалась так сильно, что посинела (у старшей, помню, тоже такие приступы были- заходилась при крике). Прикладываю Лизе на животик теплую пеленку, немного помогает,  а плантекс она выплевывает.. можно попробовать эспумизан?
Колики.
Спасибо, Наталья Рашидовна. Статью изучила, по поводу эспумизана, почему не поможет? Мы его используем при вздутии живота у старшей, ей помогает.. Лизу на животик выкладываем, столбиком после еды держим, будем пробовать все перечисленное в статье и на крайний случай газоотводку, спасибо. А то, что она заходится при плаче, тоже все само пройдет, как и колики, правильно?
Цитата
natalian пишет:
Статью изучила, по поводу эспумизана, почему не поможет?
99% детей он не помогает :) Вреда не нанесет.

Цитата
natalian пишет:
А то, что она заходится при плаче, тоже все само пройдет, как и колики, правильно?
Да.
Спасибо. Раз эспумизан вреда не нанесет, то попробуем, а вдруг поможет :).
Мы сейчас взвесились, Лиза весит 2915, ей уже будет месяц 15 июня, а родилась 2680, т.е прибавка 235гр - совсем мало? Или неплохо? все-таки два мочегонных даем, из-за них еще вес не очень хорошо набирается.. я уже боюсь к педиатру идти с нашим весом ( в месяц нужно пройти осмотр).
Цитата
natalian пишет:
из-за них еще вес не очень хорошо набирается.
Из-за них не вес не набирается, а отеков меньше.

Цитата
natalian пишет:
я уже боюсь к педиатру идти с нашим весом
Заругает? ;)

Цитата
natalian пишет:
прибавка 235гр - совсем мало?
Терпимо на данный момент в данных условиях.
Спасибо!
Боюсь, что да, заругают, раз вес не набирает, скажут голодом морю ребенка.. напугают еще  чем-нибудь.. Кстати, мы сегодня дружно проспали ночное кормление, так Лиза с утра за полчаса высосала 70мл :), правда срыгнула немного. И когда ножки к животику ей прижимаю - тоже срыгивает, но я ей сильно не надавливаю. И когда срыгивает, молоко вытекает и со рта, и через нос, ничего страшного?
Ну и пусть говорит. Не понимаю, почему должно быть какое-то чувство вины перед педиатром.
конечно, ничего страшного - пара-тройка аспирационных пневмоний - чего уж тут такого. Наташа, мы идем по кругу?:!:
Наталья Рашидовна, а что мне делать, если Лиза так срыгивает :( ? Столбиком ее держу, она почти все время на руках... ну, ножки больше не буду ей к животику прижимать.
Если начинает срыгивать, наклонять ребенка вперед, если она вертикально, или на бок - если горизонтально.
Спасибо большое, Наталья Рашидовна.
Наталья Рашидовна, Лиза срыгивает на все кормления, беспокойная, не знаю что с ней делать. Животик уже боюсь ей лишний раз трогать, газоотводку не смогла ей поставить, кричит и синеет сразу, побоялась. Эспумизан похоже не помогает.. А со срыгиваниями что делать, только столбиком держать? Срыгивает не много, не все что съела.
Нам перенесли госпитализацию на операцию на 18 июня.  
Очный осмотр, УЗИ пищевода и желудка с прицелом на пилорический отдел.
Спасибо, попробуем сделать узи и покажемся педиатру, как раз нам нужно на осмотр в месяц.  Наталья Рашидовна, по поводу узи пищевода и желудка, т.е у Лизы возможно рефлюкс?  
У Лизы есть рефлюкс. Нужно выяснить, в чем его причина.
Будем выяснять :( .. а узи желудка надо делать голодной? Мне ее с утра не кормить?
Идеальный вариант - начать УЗИ на голодный желудок и покормить в процессе.
Спасибо, Наталья Рашидовна. Постараемся завтра все сделать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Развернуть блок