Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
Проблемы с питанием у ребенка с пороком седрца
Наталья Рашидовна, скажите пожалуйста,  что это может быть? ничего страшного не должно же быть? По Лизе ухудшений не заметно, вроде все как обычно.
Наташа, я похожа на экстрасенса?
Нет..просто переживаю, надеялась услышать, что ничего серьезного быть не должно..  
Наталья Рашидовна, посмотрел нас хирург, все хорошо, хирургической патологии нет. Нас вообще положили в инфекционное отделение, пока не придут анализы на кишечную инфекцию - сегодня сдали... я думаю, что лежать здесь мы не будем,самое главное что хирург свое исключил. Мы уже сделали узи живота - норма, узи сердца тоже хорошее, на заплатке дмжп сброса нет, дмпп непостоянный сброс вправо 2,8мм (правда нам сделали дырочку 4мм на заплатке, для разгрузки, но может она уже уменьшается..), регургитация на ТК створчатая. ЭКГ не стали делать, т.к с присосками все-равно ничего не получится - Лиза будет кричать, липучек нет.
А гемоглобин дома поднимем, мальтофер будем принимать. Бактериофаг, мезим и бактисубтил не нужно давать?
Цитата
natalian пишет:
самое главное что хирург свое исключил
Совершенно правильно.

Цитата
natalian пишет:
Бактериофаг, мезим и бактисубтил не нужно давать?
Нет.
Спасибо! По поводу железа, Лизе сказали давать ферум лек 2,5мл. А мальтофер не лучше будет? Катюше его назначали.
Чем не угодил ферум-лек?
У Кати от ферум- лека болел живот.
По поводу узи хотела уточнить, что значит регургитация створчатая - это минимальная?
Если у Кати болел, то это не значит, что заболит у Лизы.
Да.
Хорошо, попробуем ферум лек, может Лизе он подойдет.
Если у Лизы вроде все хорошо, как выяснилось, то прививку все-таки можно сделать?  
Да.
Спасибо, Наталья Рашидовна.
Наталья Рашидовна, мы начали принимать феррум-лек,  стул стал с сероватым оттенком, был желтый - это реакция на железо,  я правильно понимаю? Через какое время нам повторить анализ крови, посмотреть гемоглобин? А стул на скрытую кровь нужно пересдавать? После положительного анализа больше не сдавали. Это вообще нужно как-то контролировать? По поводу анализа на кишечную инфекцию сказали звонить в понедельник.  Весим 3300, с рождения прибавила 620гр всего.
Еще получилось сделать нормально экг, вроде все хорошо? http://photo.qip.ru/users/natalian/96655517/?mode=xlarge
Цитата
natalian пишет:
это реакция на железо, я правильно понимаю?
Да

Цитата
natalian пишет:
Через какое время нам повторить анализ крови, посмотреть гемоглобин?
Через пару месяцев.

Цитата
natalian пишет:
А стул на скрытую кровь нужно пересдавать?
Во время приема препаратов железа это бессмысленно.

Цитата
natalian пишет:
Еще получилось сделать нормально экг, вроде все хорошо?
ничем не примечательная ЭКГ.
Спасибо!
Ничем не примечательная экг - это понимать как все в норме :) ?
Наталья Рашидовна, сейчас взвесили Лизу - 3253, получается, что со среды она в весе потеряла :(, т.к в болнице взвешивали и вес был 3300. Я еще надеюсь, что просто весы разные и поэтому такая разница,но все-равно получается, что вес плохо идет. Почему так? С сердечком все хорошо уже.. Может быть дело еще в моем молоке, я стараюсь чаще сцеживать, получается уже на три кормления полностью, остальное смесь.  Может лучше вернуться полностью на смесь?
Цитата
natalian пишет:
весы разные
Естественно. На разных весах можно взвешивать только раз в месяц. Чаще на разных весах это делать бессмысленно.
Хорошо. В следующий раз взвесимся уже в три месяца, чтоб не переживать..
А в целом, прибавка в весе за месяц и неделю почти 400гр - неплохо? после операции прошел месяц.
Нормально.
Спасибо!
Наш анализ на кишечную инфекцию вчера пришел отрицательный,  но анализ на скрытую кровь  положительный ( http://photo.qip.ru/users/natalian/96655517/128592557/ ). Сдавали по назначению педиатра..  гастроэнтеролог нам выставила диагноз ятрогенный дисбиоз, назначения перечислять не буду :( .  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Развернуть блок