Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1 2 След.
RSS
краска на паркете и ползающий ребенок
Добрый день!

Обнаружила, что в съемной квартире с паркета в некоторых местах (он покрашен разными цветами в разных местах) слезает краска, если тереть мокрой тряпкой.
Почему не заметила раньше -- вообще в этой комнате моет пол обычно помощница по хозяйству, она тоже не замечала. Может быть, стирается недавно, не знаю, а может быть просто не заметили.
Живем тут уже 10 месяцев, с рождения младшего ребенка, с полугода ребенок все время на полу, разумеется. Старший ребенок (5 лет) тоже часто проводит время на полу.
Теперь беспокоюсь, что краска могла на руки попасть и рот, особенно младшей дочери.
Что теперь проверить? Какие-то анализы? Немного паникую, извините.
Я знаю только про анализ на свинец, который в США делают всем малышам (мы там жили, и все удивлялись, что в России не проверяют на свинец). Отравление свинцом от краски ведь может быть?
Спасибо заранее.
Цитата
marsupial пишет:
Что теперь проверить?
Ничего.
Покройте пол лаком и не переживайте.
То есть много съесть и вдохнуть краски не могли дети?
Спасибо большое. Прямо сегодня займусь лаком.

А почему не делают lead testing детей в РФ, тогда как в Америке это обязательный анализ?
Цитата
marsupial пишет:
То есть много съесть и вдохнуть краски не могли дети?
Много - вряд ли  :)


Цитата
marsupial пишет:
А почему не делают lead testing детей в РФ
Не знаю. Вряд ли, в этом есть необходимость.
Спасибо!
Просто даже на детских красках, фломастерах и карандашах пишут, что не токсичные, мало ли ребенок их оближет -- а тут краска для пола  :o
Вы в детстве гудрон не ели? ;)
Не ела, но намек понятен   ;)  
Просто всегда кажется, что все, что не предназначено для еды -- для ребенка одинаково вредно, будь то краска, гудрон, стиральный порошок или нафтизин
И Ваша задача сделать длят ребенка окружающий мир максимально безопасным, но без маньячества. Облезает краска - делайте ремонт, а не нервничайте по поводу анализов. Бытовую химию под ключ, но от поеденного куска мыла еще никто не помер. Лекарства под ключ. И т.д. Профилактика детского травматизма
Класс, спасибо!
Дополнение к теме:
Разбирали вещи перед приходом маляра для перекраски пола, обнаружили, что одна стенка в детской (закрытая по большей части стеллажом с книжками-игрушками) красится тоже, на руке остаётся, как побелка. Только так на глаз не определить, побелка это, грунтовка, шпаклевка или что вообще. Получается, все эти 10 месяцев за вычетом дачи старший пятилетний ребёнок спал рядом с этой стеной.
Что-нибудь надо сделать? Спросить маляров, что это? Сдать на анализ то, что на стене?
Спасибо.
Таааак. К психотерапевту!
Спасибо! Походила к психотерапевту, стало легче  :)

Вопрос не панический, а спокойный, из той же серии, профилактики детского травматизма:
в гости к старшей дочери пришла шестилетняя подруга, принесла несколько шариков гелевых (аквагрунт?) для растений, такие шарики кладут в воду, они ее впитывают и разбухают.
Дети взрослым об этом не сказали, я обнаружила шарики в детской, пару на полу, собрала.
Младшая, годовалая, там ползала и теоретически могла проглотить. Но не факт, и никто не видел.

Вроде бы аквагрунт не токсичный. Но смогут ли выйти эти разбухшие шарики, будучи проглоченными? или останутся в желудке? И если да, то как это проверить?
В подгузнике ничего не нашла, прошло трое суток.
Ну и неясно, был ли вообще съеден хоть один шарик.
Теоретически они растворятся или будут выкаканы  :)
Профилактика детского травматизма - читайте и давайте почитать другим мамам.
Спасибо!  :)
На будущее --  в желудке/кишечнике ничего остаться не может, что было проглочено и успешно прошло по пищеводу? И все посторонние предметы, если они прошли внутрь, и наружу так же выйдут?
Чтобы не представлять себе, как что-то мелкое проглоченное годами остается в животе.
Цитата
marsupial пишет:
Чтобы не представлять себе, как что-то мелкое проглоченное годами остается в животе.
Не представляйте себе такие вещи :)
Рекомендую распечатать и повесить перед компьютером для регулярного чтения сказку об умной Эльзе.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Теоретически они растворятся или будут выкаканы    
Профилактика детского травматизма  - читайте и давайте почитать другим мамам.
Спасибо большое за информацию!
Спасибо, перечитала сказку, даже узнала, что есть синдром умной Эльзы, тревожное расстройство у матерей :)

Ещё вопрос, прямо в тему, про краску:

Перед НГ подъезд покрасили масляной краской, такой советской, с сильным запахом. Наша квартира на верхнем этаже, воздух поднимается туда. Мы в тот же день уехали на 2 недели, окна оставили открытыми. Вернулись, в подъезде ещё есть слабый запах, в нашей прихожей тоже (уже не сам едкий запах краски, а остаточный, типичный запах ремонта). Я могу проветрить квартиру, ежедневно это делаю, но не могу проветрить подъезд, и запах из подъезда снова каждый день проникает к нам. Насколько этот запах вреден для детей? Или масляная краска вредна только для тех, у кого аллергия?

Спасибо!
Мы все умрёмЪ!!!!111
Хватит принюхиваться.
Добрый день!
Раз уж эта тема стала своеобразным сборником тревожных вопросов о краске и прочих опасностях окружающей среды, можно ли ещё один?
Друзья разбили градусник, вызвали демеркуризаторов и сдают кровь на ртуть всей семьей.
Мы тоже били градусники, дважды, когда старший ребёнок был маленьким, никого не вызывали, шарики собирали сами, потом жили в той же квартире ещё год или два. Анализов не сдавали. Теоретически, могло ли быть хроническое отравление за два года, если какой-то шарик остался в паркете? И что можно теперь проверить ребёнку (узи, какой-нибудь анализ), чисто для собственного успокоения?

Описание симптомов в интернете очень размытое, могли ли мы не заметить отравление, если оно было?
Спасибо большое!
PS: градусник теперь используем электронный.
Цитата
marsupial пишет:
могло ли быть хроническое отравление за два года, если какой-то шарик остался в паркете?
Нет.


Цитата
marsupial пишет:
чисто для собственного успокоения?
читать
заполнить
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок