Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1
RSS
Ребенку 2 месяца, самостоятельно не какает, Ребенку 2 месяца, самостоятельно не какает
Здравствуйте! Мальчик, дата рождения 05.10.2016, родился весом 4100 рост 58, оценка по Апгар 8/9, на сроке 40 недель и 2 дня, самостоятельные роды, сейчас вес 6300 рост 64, на искусственном вскармливании с 10 дневного возраста. С 10 дней на смеси, сначало был Нан, были запоры и боли в животе, ребенок орал, врач рекомендовал перейти на Нестожен, стало лучше, но какал сам через раз и через день, все это время мучился, тужился и плакал, пробовала плантекс и бифидумбактерин, помогали но через пару дней приема высыпала аллергия, поэтому прием этих средств прекращен, даю эспумизан с начала введения смеси. После плантекса перестал пить воду, до него пил хорошо, теперь вливаю по 20-30 грамм за день максимум, орет, плюет и захлебывается. На сегодняшний день около двух недель какает каждый день с трубочкой, стал спокойней, кал не твердый, не шариками, т.е. запора как такового нет, но ему почему то не покакать самому, связываю это с отказом от воды, т.к. когда пил хоть через день но какал сам. Вопрос, что предпринять что бы ребенок стал какать самостоятельно, что предложить в качестве питья (да, еще, чаи тоже не пьет, пробовала по возрасту фенхель и ромашку). И еще если можно вопрос, ребенок ест 6 раз в сутки, 4 раза днем по 120 грамм с перерывом в 3 часа, далее в 00.00 150 грамм, и в 06.00 150 грамм, второе утреннее кормление около 11.00, т.е. ребенок ест больше чем указано на баночке со смесью, но и сам он крупный, как правильно в нашем случае увеличивать объем в одно кормление и уменьшать частоту кормлений? Заранее спасибо!
1. прекратите добывать из ребенка стул. Младенцы в норме какают от 20 раз в сутки до 1 раза в 2 недели
2. читайте про Колики
Спасибо за ответ, но можно поподробней)
Про колики знаю конечно, беспокоят ребенка каждый день в одно и тоже время, перестала давать всякие препараты, понимаю что нужно просто пережить.
Норма 1 раз в две недели стул это наверно у детей на гв, а мой на смеси, да и если ребенка не беспокоит, моего на вторые сутки начинает очень беспокоить, а именно - ребенок тужится так что багровеет, выгибается и плачет т.к. не покакать, вот что делать, смотреть как мучается? а если оставить в "покое" и не добывать стул, то сколько времени это будет безопасно для его здоровья, я максимум выжидала 2-е суток, и помогала трубочкой, т.к. ребенок плакал без остановки и тужился, поясните поподробней пожалуйста!
Куда уж подробнее?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок