Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1
RSS
Ребенок не может кушать(позывы), Рвота,через день температура,не может кушать,кроме ГМ.
Здравствуйте,Уважаемая Наталья Рашидовна!
Помогите,пожалуйста,направьте в правильное русло.
Мальчик,10.5месяцев, 7/7 баллов,вес при рождении 3300,рост 50(по-моему в роддоме ошиблись, сейсас вес ~10кг, рост~80см. Вы нас видели)всё было хорошо.

В конце сентября температура три дня,39,6, плохо сбиваемая,так,на пару часов,и в первый день без нее осип сильно.Всё,больше никаких симптомов видимых и слышимых не было.

Сопливил неделю-две, в конце октября/нач.ноября.

Сейчас,неск.дней назад, утром кормили кашей,он ел-ел и тут же его вырвало. Поплакал и всё,дальше,как обычно,веселый,но время от времени были  рвотные позывы,без рвоты.
Но стал есть  мало и,если даже небольшой кусочек,то он давится и снова позывы.
Через день,вечером температура резко 39.4,сбивалась на 4 часа,на следующий день сбивалась хорошо на пол дня,и следующий день всё,темп.нет,т.е.полтора суток высокая темп.и всё, кроме рвотных позывов,при попадании в рот пищи любой,кроме грудного молока и воды.

Подскажите,пожалуйста,в каком направлении двигаться? Он вроде и хочет кушать,а ложку берет и начинает как-будто давиться и всё.Так и не ест ничего.
Врач осматривал,ничего,кроме темп. Предположил розеолу,как и в прошлый раз(предположил в смысле тогда тоже ее),в связи с тем,что ничего не ест и позывы,назначил мотилиум на 5дн"желудок стоит",если не поможет к гастроэнтерологу.На ИМВП думала,врач нет сказал.
С глубочайшим к Вам уважением❤
Тщательный осмотр ротовой полости и горла. Лучше всего, у ЛОРа.
Врач сказал десны очень отекшие,а горло спокойное и чистое все,я про стоматит спросила.Он прям хорошо смотрел. И уши отоскопом. Все равно к лору? А что спросить,чтобы предположили,а то у нас лора не отыскать,лучший здесь "кукушку" среднему делала((
Если аппетит есть, а рвота от пищи есть (насколько я понимаю, пьёт он спокойно?), значит, есть какое-то препятствие в горле.
Спасибо большое,что отвечаете!
Аппетита прям,как такового,нет,но тянется,как-будто хочет покушать,даем,а он начинает "бяк-бяк"..Пить пьет,и грудь берет.А еще язык постоянно высовывает и как бы щечки и десны им "трогает"постоянно.
P.S. Я золофт принимаю 100мг(с Вашего разрешения)рассредоточена,поэтому,если изъясняюсь странно или неполно,извините   :oops:
И еще он всё в рот тащит и от шапки каракулевой зубами шерсти волоски вытащил,я вытащила изо рта,но всё ли((не уверенна.
Изменено: RADOST' - 05.12.16 17:57
Доброго дня!
Врач осмотрел, всё хорошо,отечные десны только.
Он так делать начал до температуры,когда вырвало,я вспомнила.Потом он и не ел толком.ложку в рот и позывы.

Прошу очень совета,нужно ли куда обратиться еще очно? Или на что -нибудь похоже описание? Мочу на ИМВП,раз темп.уже нет,не надо сдавать?
Комок шерсти не мог схомячить? Если так и будет продолжать блевать, везите на фгдс.
Спасибо большое!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок