Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пупок у новорожденного кровит
Здравствуйте!
Спрошу тут про малыша.
Мальчик, 12 дней, 3500, 51 см, 8-9 апгар.

1. В роддоме прям нещадно открутили пупок, была кровь, потом соответственно образовалась очень большая болячка, а внутри в складочке все время чуть "мокрый". Вчера после купания большая болячка отошла, я все обработала (перикись+хлорфиллипт), до этого обрабатывала перикись+зеленка.
С утра сегодня была кровь. Не текла конечно, подсохшая, но была, ну и так же в складке пупка мокровато.
Сейчас вечером тоже после перикиси ватная палочка прям с кровью, не течет конкчно тоже, но все равно.
Врач сказала делать левомеколь на бинт и на 10 часов. Потом 2 часа перерыв и снова. И так 2 дня.
Спросила ее не лучше ли бонеоцин, она как то даже не ответила.
Так что все же лучше для пупка?
Еще сказала не купать несколько дней...

2. Какие врачи и исследования нужны ребенку в 1 мес. А то список поликлиники пугает (педиатр, ортопед, хирург, окулист, оак, оам, узи брюшной полости, узи головы, узи тазобедренных суставов)

Спасибо!
Изменено: Evgenia-m - 04.05.17 4:31
И еще вопрс по весу.
Родился 3490
Выписались на 4й день 3300 (может не совсем точная цифра)
Сегодня 13 дней, взвесила, 3330.
Как то совсем мало, да?
У нас гв.
Кушает не очень активно (сравниваю с братьями), спит иногда 4-5 часов, приходится будить...
Пару раз срыгнул сильно и много, как мне кажется переел, но вобщем особо не срыгивает.
Фото пупка?
Вес - норма.



Наталья Рашидовна, здравствуйте!
Спасибо за ответ.

По весу поняла, взвесимся через неделю!

Пупок так выглядит сегодня утром, кровь есть((
Что Вы посоветуете? Чем обрабатывать?
Врач участковый придет сегодня, но ее любимая фраза "ну я не знааааю"((
Сегодня малышу 17й день
Прекратите мазать хлорфиллиптом. Вымыть с мылом и прижечь спиртом.
Поняла, спасибо! Попробую спирт
Со спиртом оказывается проблема((( нигде он не продается...
А сколько вообще может кровить пупок?

Сегодня днем опять кровь, причем это не из-за корочек, их вобщем то и нет..  Кажется кровь прям из серединки.
Может вследствие плача или перенапряжения живота.
Пришлось прижечь зеленкой, спирта нет, хлорфиллипт плохо, перикись вроде тоже плохо- сохнуть не дает.
Зеленкой не нужно - будут корки.
Показывайте врачу очно.
Наталья Рашидовна, здравствуйте! Врачу показали, она назначила банеоцин, я уж от безысходности посыпала (хотя воспаления никто не видел) и как ни странно, ситуация улучшилась, крови вобщем нет. Хотя я думаю это не заслуга банеоцина, а просто время подошло (как раз 3 недели)).
Единственное, когда раздвигаю пупок, внутри вижу что-то белое, совсем маленькое, на фото наверное Вы не увидите, похоже на жилку или сухожилие, или может часть пуповины... Не пойму что это, врач еще не видела, так как раньге за кровью и корочками этого не было видно. Я бы и сама не заметила и не обратила внимания, если бы пупок не кровил 3 недели, так просто получилось пристальное внимание к нему.

И 2й вопрос:
нужно ли делать НСГ в месяц?
И узи тазобедренных суставов?
При учете нормальной беременности, родов.
Узи брюшной полости решила пока не делать.

Каких врачей посетить? В списке поликлиники: педиатр, ортопед, хирург, невролог, окулист.
Все нужны?

Спасибо Вам большое за внимание к теме!

Изменено: Evgenia-m - 14.05.17 18:24
Хватит изучать пупок :)
НСГ не нужна.
УЗИ тазобедренных суставов - да, если не делали в роддоме.
Офтальмолог.
Больше никто не нужен, если Ваш педиатр считает ребенка здоровым.
Спасибо большое, все понятно!
Здравствуйте, Наталья Рашидовна!
У меня новый вопрос (что ни день, то новое что то(()
Я собиралась на днях сделать БЦЖ малышу (ждала, когда пригласят из поликлиники, когда наберется нужное количество детей). В роддоме БЦЖ не делали.
И вот сегодня звонят из поликлиники и говорят, что всем (и детям и взрослым) нужно сделать флюрографию, что в подьезде туберкулез. Больше никаких подробностей.
Вопрос вот в чем - делать срочно БЦЖ? Или теперь уже наоборот нельзя?
По телефону звонила медсестра, я не стала ей вопросы задавать, а врач наш сегодня уже не работает.

Спасибо заранее за ответ!
Цитата
Evgenia-m пишет:
Больше никаких подробностей.
Так их нужно узнать.
БЦЖ делать.
Подробности примерно такие: звонили не из детской, а из взрослой поликлиники (бабушка перепутала).
Я им перезвонила, но больше они ничего не говорят -врачебная тайна. То есть ни какая форма, ни в какой квартире...вобщем вообще ничего, коме того, что в подьезде туберкулез((
А мне на мобильный звонили из детской, но я не успела ответить, видимо будут звонить завтра. Боюсь представить, что будут предлагать((

А бцж делать просто? Без предварительных анализов и проб?
Цитата
Evgenia-m пишет:
А бцж делать просто? Без предварительных анализов и проб?
Ребёнку до 2 месяцев БЦЖ делается без предварительной пробы Манту.
Но я потому и спрашиваю про подробности, потому что, если речь идёт о соседстве с больным открытой формой туберкулёза, всё может пойти по другому сценарию.
Спасибо Наталья Рашидовна!
Понятно... Сегодня я звонила в детскую поликлинику, у них пока нет информации. Также звонила в департамент здравоохранения, вот уже полдня жду звонка от них, обещали выяснить и перезвонить...

Да, про 2 месяца знаю, сегодня разговаривала с нашим участковым педиатром, она сказала, что в такой ситуации и надо делать, но тоже подтвердила, что нет у них пока такой информации.
Про "другие сценарии" вообще ничего не сказала((
Хотя я спросила, а если ребенок например уже встретился с палочкой? Она ответила, что ничего не могло еще произойти, и можно делать...
Еще сказала, что надо ждать "компанию", можно и до 2х месяцев не успеть((
Ну вот и появилась информация в детской(((
Все в контакте.
Малышу надо на прием к фтизиатру и она решит, что делать.
Старшим 6 и 3 (непривитым) предлагают в понедельник делать диаскин.
Я в принципе не против, только дети 2 дня как выздоровели после орви. Не рано для диаскина? Но его только в этот день делают в поликлинике, потом только в тубдиспансере...
Цитата
Evgenia-m пишет:
Не рано для диаскина?
Проведение пробы Манту или диаскин-теста возможно не ранее 30 дней после выздоровления от любого заболевания.


Цитата
Evgenia-m пишет:
Старшим 6 и 3 (непривитым)
Цитата
Evgenia-m пишет:
В роддоме БЦЖ не делали.
А как вообще получилось, что Ваши дети не вакцинированы?
Со старшими так вышло, у старшего был долго медотвод (у него врожденый порок легкого, операция в 9 месяцев), только позже разрешили прививки, а бцж уже не рекомендовали (в том числе и на медицинском форуме), было сказано "актуальность бцж после года теряется".
Еще у отца детей был лимфаденит в детстве, это тоже останавливало от прививок.
Младшему собиралась сделать в месяц-полтора. Но теперь, судя по 109 документу не сделают уже. Только после 2х месяцев и после манту.
30 дней после выздоровления так много(((
Хотя мне кажется наш педиатр поедложит сделать прям в понедельник...
может нам всем сделать т-спот тб?
Изменено: Evgenia-m - 19.05.17 17:34
Сделайте.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок