Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1
RSS
непереносимость бкм и анемия. прикорм с 5 мес.
Добрый день! Дочь 4мес3нед. Роды самостоятельные в полные 39 недель. Рост 51, вес 3400, оценка по Апгар 7/8. Ребенок на гв. Вес по месяцам: 1мес 4100, 2 мес. 4700, 3 мес. 5200. в 4 мес вес 5500, рост 60. В 2 месяца появились кровяные прожилки в стуле (было пару раз за месяц). На приеме у педиатра в 3 месяца рассказала об этом, она направила нас сдать анализ кала. Дождались кала с кровяными прожилками, сдали анализ. Всего за 3ий месяц таких случаев было 4-5. Плюс появился плач при кормлении (он был каждый раз при дневном кормлении, ночью ела спокойно) и пуканье, кормление длилось всего минуты 2, дальше дочь отказывалась брать грудь. Видимо поэтому набор веса в 4 мес. составил всего 300г.Педиатр по результатам сказала, что есть небольшое количество бактерий, оно незначительное, но направила к гастроэнтерологу. Также в 3 месяца мы сдали кровь из пальца. По результатам гемоглобин 107. Педиатр сказала, что он находится на нижней границе. Выписала мне сорбифер. (При выписке из роддома мне ставили анемию. Пропила тотему). Гастроэнтереолог на приеме поставила диагноз: функциональные нарушения жел-кишечного тракта: непереносимость БКМ. Прописала безмолочную диету мне, прикорм с 5 месяцев, вместо витамина д3 в течение месяца пропить компливит кальций д3 по 5мл 1р/день, ацепол 1капсулу/день в теч 1 месяца. После отмены мной молочки ребенок при гв не плачет, стул без прожилок. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в введении прикорма с 5 месяцев "на фоне анемии и в то же время непереносимости бкм", как выразился врач? я планировала вводить его не раньше 6 месяцев. есть ли необходимость принимать ацепол?. Спасибо.
Цитата
kontik пишет:
есть ли необходимость в введении прикорма с 5 месяцев
Нет.


Цитата
kontik пишет:
есть ли необходимость принимать ацепол?
Нет.


Цитата
kontik пишет:
Выписала мне сорбифер.
Тоже нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок