Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1
RSS
Герпес 6 типа, Сын подруги
Наталья Рашидова, добрый день!
Quote...

Мальчик 10 месяцев, 1 день, вечер температура 39,1- сбила нурофеном, второй день обед температура дошла до 40,2- сбила нурофеном, вечер 39,2 - сбила свечкой парацетамола, в третьи сутки 3 раза сбивала свечами парацетамола температуры от 39...
На третий день сдали общий анализ крови, педиатр посмотрела результаты, сказала, что определённо вирус, назначила свечи кипферон и предупредила, что будет сыпь. С четвёртого дня ребёнок пошёл на выздоровление,  температура отступила, сыпь вылезла. На пятый день позвонила врач справиться о самочувствии ребёнка, спросила вставляю ли я кипферон, нет мы решили обойтись без противовирусных, так как свечи парацетамола работали отлично и в моменты когда температура была 37-38,8 ребёнок играл, ел, пил. Педиатр сказала, что это вирус-"герпес 6 типа" и что он может вспыхнуть ещё не раз, зря я ослушалась и не провела курс противовирусных.
Вопрос, что это за вирус который остаётся в крови и почему не выработались антитела к нему, раз он может проявляться снова.
...unquote

Заранее благодарим за ответ!
С уважением, Светлана
Для кого мы всё это пишем?
ОРВИ
Герпес-вирусные инфекции
Внезапная экзантема (детская розеола). Описание элементов сыпи.
Энтеровирусные инфекции


Цитата
Darcy пишет:
Заранее благодарим за ответ!
А вопрос-то в чём?
Гоните педиатра в шею.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок