Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1
RSS
ОРВИ под вопросом, затрудненное дыхание через нос
Добрый день. Уважаемая Наталья Рашидовна. Ребенку почти 6 месяцев, девочка. Роды самостоятельные с эпизиотомией. Сейчас на ГВ. Диагнозов нет. С рождения при кормлении шумно дышит через нос. Периодически очищаю и закапываю нос каплями аквамарис. Вчера утром проснулись с плачем и температурой 37.5. В течение дня поднялась до 37.7. Ребенок капризничал около 6 часов, но грудь брал и спал часто. Из носа не течет. Носом дышит, но он как будто заложен. Горло не красное.Десны не набухшие, зубов вроде как явно нет.  Сегодня ведет себя как обычно, температуры нет. Педиатр предположила ОРВИ и назначила кучу лекарств, виферон и тд... Как убрать заложенность носа? Можно ли промывать нос большим количеством физраствора и как это правильно сделать 6-месячному ребенку? Педиатр посоветовала для снятия отека и улучшения дыхания назол беби. Можно ли его применить? На всякий случай сдали анализ мочи. Присутствует билирубин и уробилиноген 0,2 и 0,3 мг/100 мл.
Вопросы следующие:
1. Почему может развиться температура 37.7, если нет симптомов ОРВИ и десна не набухли? Может ли быть воспаление пазух или аденоидов? Как его обнаружить? Педиатр осмотрела уши и отит исключила. В связи с чем возникло затрудненное дыхание?  Или узкие носовые проходы способствуют задержке слизи, молока, которое возможно попадает туда когда ребенок кормится ночью и засыпает. Как устранить симптом сухой заложенности носа.
2. Можно ли использовать назол беби?
3. Как правильно промывать нос.
У детей в норме температура до 37,8.
Читайте  - ОРВИ

Цитата
olka пишет:
Периодически очищаю и закапываю нос каплями аквамарис.
Прекратите это делать.
Спасибо. Все поняла. Появился конъюнктивит. Педиатр назначила промывания глаз раствором фурацилина и капли левомицетиновые. Можно ли их капать в 6 месяцев? Или есть более современные?
Мыть глаза достаточно водой из-под крана. Капли с левомицетином использовать можно, но не менее 6 раз в сутки.
Добрый день! Наталья Рашидовна, опять появился конъюнктивит. Как часто и как долго можно использовать левомицетиновые капли, не сушат ли они слизистую? Из симптомов только выделения гнойные. Красноты белка нет
К очному офтальмологу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок