Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от рождения до года
Страницы: 1
RSS
Проблемы у новорожденного, Не знаю что с ребёнком, врач назначает лечение без анализов.
Здравствуйте! Нам сегодня 1 месяц от рождения и мы на ИВ по причине пропажи молока и загноения шва после КС. После выписки с роддома у малыша начались проблемы, а именно: колики, газы, сучит ножками и днём и ночью, во время еды крутится, поджимает ноги, тужится, плачет и слышно как у малыша бурлит в живота, когда кормлю его слышу как еда течёт в желудок и там все бурлит, спит плохо днём, не может пропукаться и сходить в туалет. Стул у малыша был с творожистыми комочками 3-4 раза в сутки. При первом посещении педиатра на дому, она осмотрела малыша и сказала: у вас непереносимость белка коровьего молочка...и перевела нас на смесь нутрилон пепти гастро (полный гидролиз белка). После перевода на смесь из улучшений: меньше газов и ребёнок стал чаще спать и вести себя спокойнее в плане колик и газов. Из ухудшений: диарея 1-2 раза в сутки ходит одной водой. Врач сказала что у нас Лактазная недостаточность и назначила анализ на углеводы. Анализ пришёл отрицательный. Тогда она сказала что у нас возможно дисбактериоз и сейчас мы ждём результат этого анализа. Ко всему этому мы сдали копрограмма в платной клинике, но наш педиатр сказала что скорее всего анализ не верен и надо пересдать, потому что диарея это либо дисбактериоз либо что то с копрограммой связано. На днях будем пересдавать копрограмму бесплатно. Поверх этого мы пьём бифидумбактерин. Этот месяц мы еле пережили. У меня создаётся ощущение что над нами издеваются! Я вообще предполагаю что нам не подходит смесь поэтому и началась диарея, да ещё и смесью малыш перестал наедается, каждые 2,5-3 часа просит есть, хотя перерыв между кормлениями должен быть 4 часа и врач говорит терпеть 4 часа и давать...вы представляете как новорожденного ребёнка можно заставить держаться 4 часа, я не представляю. Ни какие укачивания и хороводы не помогают! Ребёнок мучается. Куда идти, что все таки надо сдать чтобы понять причину наших проблем? За месяц мы набрали 600 грамм. Родились мы путём экстренного КС из за острой гипоксии. Выписались с весом 3.560 и по апгар 7/8 оценка. То что колики и газы это я понимаю, до 3-4 месяцев становление жкт, но почему у нас такие бурления в животе как у взрослого и с чего вдруг может быть диарея я не понимаю. Очень боюсь залечить ребёнка и лечить от того, чего в действительности нет. Очень пугает приём смеси на полном гидролизате так как она все же лечебная и нужна ли она действительно нам или нет. Если коснутся сыпи, то у нас сыпь только на лице появилась дня 4 назад на щеках, ушах, подбородке и на лбу. Прыщики похожи на потницу...или это акне... больше прыщей и пятен нигде на теле нет и не было. Подскажите как поступить лучше, что вообще у нас может быть и на что обратить внимание? Что делать с этой смесью нужна она нам или все же нет, как это определить если кровь на аллергены к белку можно сдавать только после 3х месяцев так как в этом возрасте анализ более показательный чем в нашем возрасте... очень боюсь за малыша( педиатр кажется вообще не понимает что у нас и перебирает все попало
Нужно подбирать смесь, налаживать положение ребенка во время кормления, менять педиатра.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок