Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Аллергический кашель
Добрый день!
Ребёнку 2 г 11 мес, рост 98 см, вес 15 кг. Две недели кашляет, сначала было меньше, сейчас кашель усилилсяНачалось с соплей, потом кашель, температура не поднималась. Ночью кашля нет, только после пробуждения. Промывали нос морской водой и мирамистин в горло. Помимо этого, обострился АД за коленями, красные корки с трещинами. Наносили бепантен мазь, помогала плохо. Сходили ко врачу, послушала, все нормально. Сказала что кашель аллергический, выписала зодак/зиртек по 5 кап на ночь и  Эреспал. Начали капать зодак, за коленями стало лучше (может так совпало). Эреспал пока не давали, читала что не надо его детям давать. Но кашель так и не проходит, даже наоборот усилился. Подскажите, пожалуйста, что делать? И как отличать аллергический кашель от обычного? Какие лекарства принимать?
Благодарю
Очный осмотр.
Спасибо за ответ!
Наталья Рашидовна, были у аллерголога, назначила Эриус 0,25 на ночь и Пульмикорт 0,25 ингаляции два р/день (разбивать одну дозу на две части) 10 дней. Вчера сделали ингаляцию, вечером кашель усилился, впервые ночью стала кашлять, приступом, сглатывала постоянно что-то во сне, спала с открытым ртом, хрипела. Это нормально или означает что препарат не подходит? Я в полном недоумении, препарат гормональный, можно ли его отменять или продолжать делать? В побочных эффектах есть кашель и сухость во рту...
Доза пульмикорта анекдотически смешная.
Что именно с ребенком, мне через интернет не видно и не слышно.
Сегодня наконец-то побывали у адекватного доктора, в платной клинике, диагноз: острый аденоидит, течение. Диагноз сопутствующий фаринготрахеит. Назначили лечение: аква марис 3 р/д, 7 дней, Полидекса по 1 впр * 3 р/д, в нос, 7 дней, Назонекс по 1 впр * 2 р/д, 7 дней, затем по 1 впр на ночь ещё 7 дней, Умкалор по 15 кап * 3 р/д, 14 дней, Панавир Инлайт по 1 впр 3 р/д, в горло 7 дней, ингаляции Аминокапроновая к-та 5% по 5 мин 2 р/д.
Готов ОАК (повышен СОЭ), анализ в карточке в поликлинике, иммуноглобулин Е общ. 17,7.
Скажите, пожалуйста, верно ли назначенное лечение при данном диагнозе?  
Наталья Рашидовна, мы бы с огромным удовольствием, пришли к Вам на очный приём! Жаль, что в Нижнем Новгороде пока не нашлось таких специалистов...
У ребёнка ещё появились жалобы на ухо, говорит, что плохо слышит, лор сказала что это тоже из-за аденоидов. В плане лечения два гормональных препарата + антибиотик, их точно можно принимать вместе? И доза Назонекса двойная
Цитата
SunShine пишет:
верно ли назначенное лечение при данном диагнозе?
Facepalm...
ТОлько назонекс. Остальное  в помойное ведро.


Цитата
SunShine пишет:
Назонекс по 1 впр * 2 р/д, 7 дней, затем по 1 впр на ночь ещё 7 дней
Недостаточный курс.
Спасибо! А сколько по времени тогда принимать Назонекс? Или что-то ещё нужно?
Изменено: SunShine - 27.06.18 23:14
Я не вижу и не слышу ребенка, я не могу определить длительность курса конкретно для него. Меньше 2-3 месяцев курс редко когда назонекс назначается.
Все понятно, благодарю Вас!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок