Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Питание ребенка старше года
Добрый день Наталья Рашидовна.
Пожалуйста , подскажите в данном вопросе. ГВ прекратили неделю как, даю детское питание Клинутрен Юниор, понемногу стал пить. В день выпивает  одну порцию 250 мл, разделенную на два раза (больше  100 мл за один раз пить не хочет) У меня вопрос, сколько порций в день можно давать ребенку? Он и не против еще выпить, а я не знаю, можно ли больше давать?Сейчас год и 1 мес. вес 9,7 кг.
2. И вопрос про вит Д. Сейчас хочу снова начать давать по 1 кап Аквадетрима 500 МЕ. Но в порции Клинутрена 250 мл которая, есть вит Д  в колличестве 2,3 мкг. У меня вопрос, не будет ли переизбытка вит Д? Может в детском питании достаточно?

P.S.Можно перенести тему в "Дети от года до трех"
Детям старше года не нужна смесь.
Витамин Д 500 МЕ ежедневно до 3 лет.
Добрый день Наталья Рашидовна.
Детское питание у нас получается только вечером на сон и рано утром, часов в 5-6. Он выпивает и спит дальше. Если это  не нужно, то что давать нужно утром? Я даю, что бы еще поспал, да и все остальные тоже. И еще стали давать, т. к. плохо ест, очень плохо и мало. Беспокоит меня , что мясо не ест, совсем  :(. А в порции этого питания хоть витамины минералы есть. Вот сейчас в год нужно сдать ОАК, наверняка там еще больше снизился гемоглобин, а насколько я понимаю, гемоглобин берется только из мяса, которое ребенок не ест:(  И еще, как прекратили ГВ, стал мало пить, ну вот 200 мл этой смеси и 200 компота, все.
2. скажите, можно уже давать ребенку бобовые(чечевицу, фасоль, горох)?
Ребенок имеет право питаться с общего стола.

Цитата
black sea пишет:
т. к. плохо ест, очень плохо и мало
Цитата
black sea пишет:
мясо не ест, совсем
Значит, ему невкусно. Готовьте вкуснее.
Доброе утро Наталья Рашидовна.
Питается  он практически с общего стола. Эксперименты  с детскими блюдами я закончила, т. к. он  и не ел их практически. В общие блюда просто меньше специй и соли кладу (если бы это еще и  помогало в еде :( )
С мясом фантазия на исходе, уже думаю о промышленных мясных пюре :(
Пожалуйста, подскажите по поводу бобовых, можно уже?  Можно уже давать блинчики, оладьи, пирожки печеные,  макароны. это все очень активно просит.
Можно ВСЁ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок