Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Герпесный стоматит?, Как лечить и как долго длится?
Здравствуйте! Дочке почти 2 года. Дочка заболела в среду. Поднялась температура около 38, температура легко сбивалась жаропонижающими, появился сильный насморк, горло было в меру красное. Температура так и держится до сих пор, даю Нурофен как обезболивающее, этого достаточно, чтобы сдерживать подъем температуры. Ночь с субботы на воскресенье дочка очень плакала, утром появились язвочки около рта и на губах, в горле. Язвочки белые, их много, десны в местах не до конца прорезавшихся клыков воспаленные, с гноем. По фото в инете очень похоже на герпесный стоматит. Вызвала врача, врач сказал - ангина и стоматит и выписал антибиотик Супракс. Один раз я уже дала его. Стараюсь промывать рот Мирамистином, мажу язвочки Гексоралом, ребенок сосет Имудон, свечи Кипферон в попу. Подскажите пожалуйста, как мне вылечить этот ужас? Какие меры я должна принять, чтобы не допустить менингита и прочих побочек. Нужно ли пить антибиотик, нужно ли госпитализироваться? Назначают ли детям в таких ситуациях Ацикловир? Заранее спасибо за ответ!
Цитата
Kotjuk пишет:
врач сказал - ангина и стоматит и выписал антибиотик Супракс
ОРВИ антибиотиками не лечится.


Цитата
Kotjuk пишет:
мажу язвочки Гексоралом, ребенок сосет Имудон, свечи Кипферон в попу.
В помойное ведро.


Цитата
Kotjuk пишет:
Подскажите пожалуйста, как мне вылечить этот ужас?
Фото, пожалуйста.
Стоматит лечится обезболиванием (нурофен, щадящая термически и механически пища), обильным питьем, мороженым и временем.


Цитата
Kotjuk пишет:
Назначают ли детям в таких ситуациях Ацикловир?
Нет.


Цитата
Kotjuk пишет:
Какие меры я должна принять, чтобы не допустить менингита и прочих побочек.
Читать и учить наизусть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок