Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Низкий гемоглобин, Низкий гемоглобин в течении 2 месяцев - запрет на прививку
Родился мальчик 20.09.15 вес 3300 рост 51 см, ангап 8/9 в срок через кесарево.  

Сейчас год и 1 мес, рост 74 см, вес 10 кг. Прикорм ввели на 7 мес (овощи, фрукты), ест уже и рыбу и мясо. Еще ест грудь днем и ночью. Лезут 3 верхних зуба одновременно. Всего 5 зубов.

В год сдавали плановый анализ крови перед прививкой (корь краснуха свинка) - результат 113 и участковый педиатр сказала низкий, перед такой серьезной прививкой нужен хороший гемоглобин. Пьем железо, едим яблоки + гранаты + мясо + печень и пересдаем анализы через три недели с результатом 106. Врач увеличила дозу железа, через 3 недели опять сдали кровь и результат опять 106.

Подскажите пожалуйста
1. Низкий гемоглобин - связано ли это о мной- у меня всегда был низкий гемоглобин, сдать ли мне сейчас анализы и начать ли самой пить железо и т.д чтоб с молочком передавалось малышу?

2.Переживаю что не дают сделать прививку. Действительно ли лучше ждать пока не поднимется гемоглобин, есть ли связь с тем как перенесет ребенок прививку?

3. Как поднять уровень гемоглобина?

Спасибо большое!
1. перед прививками не нужны никакие анализы
2. цифры гемоглобина не имеют никакого отношения к противопоказаниям для вакцинации
3. смените педиатра и пожалуйтесь в страховую компанию о том, что в поликлинике нарушается приказ о вакцинации, а ребенку отказано в прививках

Ваш гемоглобин не имеет никакого отношения к ребенку.
Какую дозу железа получает ребенок и в виде какого препарата?
Выложите анализ крови полностью.
Спасибо большое за оперативный ответ.

Ходим в городскую поликлинику и периодически консультируемся в частной, когда не успеваю задать все вопросы в 15 минутный прием в гор поликлинике. Анализы сфотографирую и вышлю после ближайшего приема  в поликлинике (бумажка в карточке, электронного формата нет)

Препарат Мальтофер
Сначала сказали 3 капли 2 р в день, потом 6 капель 2 р в день, потом 8 капель 2 р в день

Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок