Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
аллергический ринит, аллергический дерматит
Здравствуйте, уважаемые доктора!  Моему сыну 1 год и 3 месяца, рожден путем экс. Вес сейчас 10900. Был на гв до 1г1мес. С 5ти месяцев начали прикорм с овощей. Замечала реакцию (краснели щеки) на морковь, помидор (через молоко). К 8ми месяцам ел разные овощи, фрукты, каши, мясо кролика, кисломолочные продукты. Был низковатый гемоглобин (115-119). В 8 месяцев сделали первую прививку пентаксим (до этого был мед отвод по неврологии). В это же время родственники принесли домой кота. Началась респираторная аллергия (насморк, кашель). Назначили монтелукаст, пропили 14 дней. кота убрали, и симптомы исчезли. Сразу после прививки началась реакция на продукты питания, которые уже были в рационе и лекарства, которые прописывал невролог. Реакция проявлялась сильным покраснением щек и бороды, ребенок расчесывает глаза. Так мы постепенно убрали из рациона все кроме гречки, риса, индейки, кабачка, огурца, капусты, картофеля,репчатого лука, зеленой фасоли, немного подсолнечного масла. На все остальное ярко выраженная реакция. 3 недели назад начался респираторный ринит (видимо на какое-то цветение), убрали лоратадином. Проходили лечение у гастроэнтеролога, но эффекта нет. Становится хуже. Постепенно сокращается рацион. Сдавали аллергопробы, хотя знаю из ваших книг, что это бесполезно до 5 лет, - все отрицательно, IMG E в норме. В коп программе был постоянно повышен уровень лейкоцитов. В последних уже нет. Первая схема лечения : зостерин ультра 30% + панкреатин. Затем макмирор 200 (в кале нашли лямблии, оказалось потом, что это дрожжевые грибы) + хофитол + бифиформ бэби + полиоксидоний. 3й раз нам назначали лакофильтрум + дифлюкан (из-за грибов в кале). как только мы начали 3ю схему, началось очень сильное обострение (все лицо и правый коленный сгиб были усыпано ярко красными шелушащимися пятнами и очагами). не проходило 2 недели, назначили полисорб + элоком крем. Шелушение прошло, но щеки и борода воспаляются сейчас очень сильно и постоянно. Пользуемся эмолентом.
Что касается образа жизни(температурный режим, влажность, обильное питье, купания, пребывание на улице, а мы живем в за городом, стирка белья детского и взрослого, элиминационный быт и др.), мы придерживаемся рекомендаций доктора Комаровского.
Следует отметить, что дедушка по материнской, и бабушка и родной дядя по отцовской линии аллергики и бронхиальные астматики. У отца и матери до 5 лет был аллергический дерматит(реакция на сладкую пищу).
Помогите пожалуйста разобраться.
1. В чем причина такой аллергии на разные продукты, лекарства и респираторные аллергены?
2. Можно ли справится с этой проблемой и как не допустить развития бронхиальной астмы?
3. как быть с прививками, ведь у сына яркие аллергические реакции на куриный белок(сделали только бцж и гепатит B в рд)?
4. Чем чреват такой скудный рацион?

Заранее спасибо за вашу помощь.
Очень прошу у Вас ответа. На сайте центра доказательной медицины в нашем городе, нашла информацию, что
"некоторые патогенные виды грибов  могут вызвать аллергию, которая будет сопутствовать основному грибковому заболеванию. В то же время  множество непатогенных грибов обладают выраженной сенсибилизирующей активностью и способны вызвать бронхиальную астму, аллергический ринит, аллергические дерматозы, аллергические поражения желудочно-кишечного тракта." Вот ссылка на статью
http://cdmed.ru/about/publikatsii/allergologiya/allergiya-i-griby/. Правда ли это? Дело в том, что у нас в коп программе выявлены дрожжевые грибы в значительном количестве даже после лечения дифлюканом. Может ли это быть причиной нашей аллергии?
Всё "лечение" - лютый бред :(

Выкладывайте фотографии высыпаний.
Прививки можно и нужно.
Грибы в какашках живут в норме.
Dr.Nathalie, Наталья Рашидовна, благодарю Вас за быстрый ответ.
1. Высылаю фото высыпаний




2. скажите пожалуйста как можно отличить насморк, вызванный вирусом от насморка в результате аллергической реакции? Дело в том, что у сына уже пять дней прозрачные сопли и заложенность без каких-либо других симптомов. Участковый педиатр говорит, что это вирус, так как красное горло и прописывает генферон и мирамистин за щеку, но она всегда ставит орви, даже если это не так. Я подозреваю, что опять причина в сезонной аллергии. Что предпринять?
Изменено: lovemyworld - 27.04.17 1:03 (не загрузились фото)
Цитата
lovemyworld пишет:

2. скажите пожалуйста как можно отличить насморк, вызванный вирусом от насморка в результате аллергической реакции? Дело в том, что у сына уже пять дней прозрачные сопли и заложенность без каких-либо других симптомов. Участковый педиатр говорит, что это вирус, так как красное горло и прописывает генферон и мирамистин за щеку, но она всегда ставит орви, даже если это не так. Я подозреваю, что опять причина в сезонной аллергии. Что предпринять?
Сегодня опять ходили к участковому педиатру, так как улучшений нет, сопли текут, нос не дышит, есть кашель. Она подтвердила, что насморк аллергического характера. Назначила протаргол, виброцил и зодак. А так же сказала, что дыхание жесткое, поэтому, чтобы не было бронхита, нужно мазать спину в районе лопаток  барсучьим жиром и делать ингаляции с физ раствором. Пожалуйста подскажите насколько верно назначенное лечение? я так понимаю, что виброцил и протаргол применять не следует. Что вобще делать при такой аллергии? я так понимаю, что нужна консультация аллерголога, но у нас сложно найти хорошего врача.
Вопросы в первом посте по-прежнему очень для нас актуальны.
Заранее спасибо!
Изменено: lovemyworld - 28.04.17 19:28 (добавлена информация)
Назначения в помойное ведро.
Купать реже и в отстоянной воде. Лицо умывать прохладной и отстоянной или бутилированной водой.
Увлажняющий лосьон с мочевиной Eucerin 5% на все тело.
На мокнутия крем с цинком. На яркую красноту при зуде - тонким слоем адвантан не более 2 раз в день не более 3 дней.
Это максимум, который я могу посоветовать заочно.
Ваши вопросы риторические.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок