Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Многократная рвота
Добрый вечер!
Девочка, дата рождения: 30.06.15, рост:86, вес: 10,6. Прививки все по графику.
Два дня назад вернулись с моря. После самолета в машине ребёнка вырвало и в течение 12 часов была рвота 6 раз после приемов пищи или после 2-3 часов после еды. Температуры нет. Стул остутствовал. (Мучается запором)
После этого в течение 1,5 суток все тихо. Ребенок бодр. Аппетит отличный. Стула нет.
И опять по прошествию 1,5 суток началась рвота после приема пищи через 3 часа. непереваренная  еда. Температуры нет. Ребенок бодр. Сделали микролакс, так как стула не было три дня. Живот надутый. Газы отходили. Вышел жидковатый стул. Врач из поликлиники по телефону сказал наблюдать и список: противовирусные, смекту, энтерофурил, регидрон.
Лекарства не даю. Пьет хорошо компот и воду. Писает достаточно.

Нам необходимо вызвать врача на очный осмотр?
Из перяисленных лекарств надо чем-то пользоваться?
Планируем делать пентаксим через два дня. Или лучше отложить на время?


Спасибо.
Если ребенок хорошо себя чувствует, пьет, писает и не блюёт, то врач не нужен.
"Назначения" в помойное ведро.
Вакцинировать можно.
Спасибо! Ждала вашего ответа и ничего не давала. Ребенок бодр. Рвоты нет.
Но заразилась сегодня я (мама), переношу тяжелее , чем ребенок. Для взрослых же такие же  назначения , как для малышей? Лекарства не принимаю. Пью воду.
Хочется понять ,мы с ребенком заразны для окружающих? Если да, то сколько этот период длится?

Еще раз спасибо, что есть подобные ресурсы. Очень жаль , что не все доктора компетентны в подобных вопросах.
Наш педиатр пригрозила нам инфекционкой(  
Те же - восполнение потерь жидкости.
Руки надо мыть ;)
Наталья Рашидовна, добрый вечер!
Спасибо за ответ. Еще есть вопрос важный для моего ребенка.
У ребенка после кишечной инфекции , которая была 6 дней назад , отсутствует самостоятельный стул. Ребенка это беспокоит: урчание  в животике, газы, жалобы на живот. Аппетит отличный. Воды пьет много. Даю дюфалак (ниже обьясню почему). Ставила три раза клизму микролакс. Стула выходит очень много, без пены, констистенция воздушная, пористая, с кусочками непереваренной еды, местами жидковатый. Отходит с трудом. Ребенок мучается.
Участковый педиатр дал рекомендацию - Креон. Но читала где-то у вас , что его нельзя. Ферменты не полезны малышам.
Есть информация по моему ребенку, кот. возможно пригодится для рекомендации:
Ребенок мучается с 3 месяцев запорами. С 3 до 8 месяцев самостоятельного стула не было ни разу. Ждала до 2 недель, иногда до 21, рекорд 24 дня. После этого ставила трубку или Микролакс. Констистенция сметаны жидкой. Ребенок на гв до 1,5 лет. Сейчас 1.11.  После введения прикорма стул наладился. Затем опять перебои. Кисломолочные продукты (кефир) и молоко не даю. После них всегда запор. Запор: твердый стул и болезненно для ребенка. Помогает только дюфалак , если давать долго До 2-3 месяцев. Надеюсь перерастет. Были у нескольких врачей. Рекомендации: гомеопатия, остеопаты, креоны, хирурги, анализы на дисбак, анализы на глистов и т.д. Я ничего не делала, кроме дюфалака и соблюдения диеты (меньше углеводов, чернослив, много питья, овощи и т.д)
До кишечной инфекции стул был восстановлен дюфалаком и сейчас опять запор, как я описала выше.

Подскажите: что сейчас мне делать ?
После таких инфекцийэтообычное явление?


Спасибо.
Изменено: Fantog - 23.05.17 1:33
К нормальному педиатру искать причину запоров.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок