Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Необходимо ли подтверждать грипп?
Здравствуйте. Ребенок 2 года и 11 месяцев. Через два дня после того, как температура появилась у старшего ребенка, поднялась температура и у нее. В первый день температура к ночи поднялась до 39, дала нурофен. Затем давала чередуя нурофен и панадол (большие интервалы между препаратами, не менее 5-6 часов) температура сбивапется до 37 примерно и довольно быстро (минут за 40), но быстро и возвращается. Сопли появляются к ночи, небольшой сухой кашель. Темпераратуры на 4-й день уже нет, ожидаемо появился стеноз. Первую ночь сделала ингаляцию пульмикортом, так как дыхание ребенка было шумным, слышилось, как в горле клокочет слизь. Днем ингаляций не было, обильное питье, прогулка, На ночь ингаляция пульмикортом, ночь была в целом нормальная, кашля не было, но к утру вдох стал слишком шумным, и так как будто делается с усилием, сделала ребенку еще  ингаляцию пульмикортом, но дышать она стала еще хуже. В панике я добавила в резервуар еще одну ампулу пульмикорта и дала дочке. Недавно прочитала, что если не разводить пульмикорт, то будет ожог легких. Чем может обернуться этот мой панический приступ? После ингаляции пошли с дочкой в ванную комнату,  дышать над паром. Разговаривать дочь почти не могла - трудный вдох сопровождал каждое слово, я вызвала скорую, они поставили укол преднизалона, сказали, делать ингаляции еще и с физраствором.  1. Правильно ли я делаю ингаляцию, соединяя 2 мл пульмикорта (0,25 мг/мл) и добавляя физраствора до 3 мл (получается, что физраствора совсем немного). Как верно давать препарат? 2. Как определить, есть ли связь между рефлюксом и ложным крупом? 3. Нет ли у Вас для  рекомендации хорошего педиатра в Нижнем Новгороде, очень страшно искать информацию в интернете и лечить ребенка, потому что врачи не могут нормально ничего рассказать и объяснить. Спасибо.
Изменено: Jio - 12.01.18 13:37
Лекарства назначает врач после очного осмотра. Он же принимает решение о необходимости дополнительных анализов и исследований.
Наталья Рашидовна, как раз во время Вашего ответа я изменила текст. По поводу гриппа я уже не беспокоюсь. Врач нас осматривала, осна сказала, что нет смысла в анализах, если я хочу, могу найти лекарство и давать. Ответьте, пожалуйста, по крупу. Очень много вопросов и нет того, кто может на них ответить.
Ложный круп (стеноз гортани, стенозирующий ларинготрахеит
Ингаляции с физраствором не нужны.
Физраствор можно добавлять к пульмикорту в небольшом количестве - 1-2 мл.

Цитата
Jio пишет:
Как определить, есть ли связь между рефлюксом и ложным крупом?
У детей с ГЭРБ риск развития стеноза выше, чем без ГЭРБ.


Цитата
Jio пишет:
Нет ли у Вас для рекомендации хорошего педиатра в Нижнем Новгороде
К сожалению, нет.
Спасибо огромное Вам за все ответы! Простите за обилие вопросов, надеюсь, к следующему разу уже буду более осведомленной. 1. Как часто можно проводить ингаляции пульмикортом, т. е. нужны ли "терапевтические" ингаляции днем, когда ребенок кажется здоровым или нужно давать препарат только в случае начинающегося приступа, сколько дней длится прием пульмикорта? Днем только обычный кашель, сейчас уже влажный.2. Многие мамы (у чьих детей та же проблема) и врачи советуют ингаляции с беродуалом. Мы никогда не пользовались этим препаратом? Нужен ли он для купирования приступа? 3.И еще, скажите, пожалуйста, пульмикорт действует мгновенно или через какое-то время (мы использовали его до нынешней ситуации 1 раз, не могу оценить) ? То есть может быть мне и не нужно было скорую вызывать, просто дать подействовать лекарству? 4. Нужны ли какие-то противоаллергические препараты (супрастин и тп. )?
Изменено: Jio - 12.01.18 13:24
Беродуал не имеет никакого отношения к стенозу гортани. Это бронхолитик - препарат, применяемый при бронхообструкции.
Действие пульмикорта при стенозе наступает в течение нескольких минут. про действия при стенозе написано по ссылке, которую я дала выше. Антигистаминные препараты не имеют никакого отношения к лечению ОРВИ.
Заниматься самолечением нельзя. Однократный приступ, купированный самостоятельно в домашних условиях, не требует никакого лечения в дальнейшем. При повторных, затянувшихся и некупируемых приступах необходим очный осмотр врачом.
К врачу, разумеется, мы пойдём. Собиралась вести ребёнка после выздоровления. Я правильно поняла, что если приступ , который у нас при крупе на фоне орви не каждый раз, но бывает, повторяется чаще одного раза, необходима срочная консультация педиатра? Я предупредила при осмотре, что бывает круп,сказала,что есть пульмикорт. Врач сказала, что хорошо, как будет нужно - делайте  ингаляции. Врач со скорой сказал при приступе просто сделать ингаляцию с пульмикортом. Я думала,  что провести около трех ночей со стенозом нормально. Наталья Рашидоана, несколько раз сейчас и ранее перечитала статью и ничего не увидела о пульмикорте. Спасибо  за внимание к моим вопросам и простите за навязчивость.
Изменено: Jio - 12.01.18 16:45
Цитата
Jio пишет:
Собиралась вести ребёнка после выздоровления.
Зачем после?


Цитата
Jio пишет:
как будет нужно - делайте ингаляции
Как будет нужно - это при приступе, когда не помогают остальные средства (успокоить, свежий воздух и пр.)
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Jio пишет:
Собиралась вести ребёнка после выздоровления.
Зачем после?
Цитата
Jio пишет:
как будет нужно - делайте ингаляции
Как будет нужно - это при приступе, когда не помогают остальные средства (успокоить, свежий воздух и пр.)
Потому что во время болезни нас осматривал врач, но крупа тогда не было. Впрочем, 12 января мы были у врача, был поставлен острый трахеобронхит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок