Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Аллергия на холод?
Здравствуйте! Ребёнку 1 и 6 месяцев, доношенный, родился в срок (в ПДР, подсчитанный врачом), Апгар 9/10, ЕР. На учете нигде не стоит. СВ, но с 6 месяцев и по настоящий момент - гв и прикорм баночный, даю детские кефиры, молоко. Вес 12 кг, рост 83 см. В декабре появились высыпания, похожие на аллергию (сухая кожа, маленькие красные точки, на фото особо не видно, но при поглаживании кожи ощутима разница). Сначала были преимущественно под коленками на обеих ногах, а потом перешли на живот, бока, и руки (от локтя до запястья). Я бы сказала - симметрично. Мазала мазью Бепантен. Результата не было. Показала врачу, врач предположила, что это либо пищевая аллергия (пищевой дневник вела, возможных аллергических продуктов не выявила), либо реакция на хлорированную воду (ходим в бассейн, делала перерывы - изменений нет), либо аллергия на холод. Посоветовала мазать Белобазой( стало лучше, но при прекращении высыпает опять), либо Конфодермом (но там написано, что детям до 18 лет -противопоказано, мазать боюсь). Эти высыпания ребёнка не беспокоят - весел, бодр и хулиганист. Прививки делали по возрасту, но сейчас из-за этой аллергии - медотвод. Общий анализ крови и мочи, со слов врача, в норме. Вопрос: может ли это быть (существует ли ) аллергия на холод и как снять ее проявления?
Может. Очный осмотр у вменяемого врача.
Спасибо! Поняла) буду думать, как к вам попасть))
Здравствуйте! За последнюю неделю произошли положительные изменения: пропала сыпь, но осталась сухая кожа. Я немного изменила режим питания - перевожу на общий стол ( почитала ваш форум, советуют отказываться от баночек). Сходила к другому врачу. Врач под мою ответственность разрешила сделать прививку, правда, из нужных 4 в поликлинике была только 1. Также врач посоветовала попробовать Avene или Эмолиум (на форуме вроде тоже врачи не против этих кремов.
Прошу простить, не задала вопрос. Вопрос: можно ли использовать соплеотсос? Сопли на данный момент, не думаю, что реакция на прививку, скорей всего, зубы, так как много слюней ещё. ЛОР во время медосмотра в год советовала приобрести baby vac, но мне не понравились отзывы.
Цитата
Cream пишет:
Врач под мою ответственность разрешила сделать прививку, правда, из нужных 4 в поликлинике была только 1.
Что мешало записаться в Рассвет? :)
Соплеотсос не нужен. Учите сморкаться.
От сухости кожи - кремы с мочевиной (Eucerin)
Пугает, что запись за месяц))) энцефалит и менингококк точно к вам поедем. Очень положительные отзывы о вас!))
Цитата
Cream пишет:
Пугает, что запись за месяц)
У нас 5 педиатров, и записаться можно на любой день.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок