Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Двусторонний отит, лечение, антибиотик
Добрый день.
Ребенок 1г8м (8 по Апгару, 1-я беременность, 41-я неделя, естественные роды, сейчас 86 см и 12 кг, болела ОРВИ и ларинготрахеит, все прививки есть по каледарю от С. Бутрия, АтД с 13 месяцев).
Примерно две недели назад начала жаловаться при чистке зубов, когда чищу ей верхние зубы за щеками. Стал чистить аккуратнее, особого внимания на это не обратил.
9 дней назад засопливила, изредка покашливала, в целом бодрая. 3 дня назад начала дергать уши периодически. Зашли к участковому врачу, осмотрела быстро, так как ребенок устал в очереди и плакал, диагноз фарингит.
1 день назад (четверг) поднялась температура до 38 спустя 2 часа после пробуждения утром, вызвали врача. Диагноз: афтозный стоматит, назначение: аугментин, мирамистин за щеку, обильное питье. Анализы не назначили, участковый врач сказала, что антибиотик обязателен, так как может перейти в ангину.
В тот же день я сводил к платному педиатру, диагноз: двусторонний отит, фарингит. Назначение: отипакс, називин, виферон свечи. Из этого даем отипакс 1-2 капли в каждое ухо х 3 раза в день, називин 2 капли в каждую ноздрю х 3 раза в день, обильное питье, без грубой пищи. Гуляем, купаемся. Температуру днем не измеряем (ребенок бодрый), ночью ребенок субъективно теплый (не горячий). Не плачет ночью.
Сделали анализ крови вчера утром, результат прикладываю.
Подскажите, пожалуйста, все ли в порядке по анализу, правильное ли назначение, нужно ли что-то еще делать?
Спасибо.



P.S.: по поводу стоматита педиатр мне показала горло - абсолютно чистое, никаких афт, только красное, естественно. Миндалины на вид не увеличены, лимфоузлы подчелюстные немножко увеличены.
Изменено: piton - 19.05.18 0:46
ОРВИ антибиотиками не лечится. Все назначения - лютый бред.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок