Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
ребенок часто пьет
Здравствуйте! Александру 2 года. Меня беспокоит, что сын много пьет жидкости, причину пока не выяснили. По назначению врача сдавали анализ мочи и кровь на сахар - все в норме. Пьет очень часто, но по объему не много - несколько глотков. Есть повод насторожиться, обследоваться? Или оставить ребенка в покое  :)  ?
Сын принимает метопролол (для профилактики аритмии, в остальном здоров), но у метопролола вроде таких побочек в виде жажды нет.


Ночью тоже пьет. Оставляю ему поильник с водой, выпивает  100 -150мл за ночь.
Изменено: natalian - 01.12.18 11:25
"Много" - это сколько в сутки?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
"Много" - это сколько в сутки?
Я немного неправильно объяснила. Меня беспокоит, что просит пить часто, но при этом сделает пару глотков и все, ему достаточно. По объему днем не считала. За ночь выпивает 100-150мл из поильника.
Изменено: natalian - 04.12.18 20:20
Цитата
natalian пишет:
при этом сделает пару глотков и все, ему достаточно
Как вариант - сухой воздух в квартире.
Спасибо. Попробую использовать увлажнитель воздуха.
Здравствуйте, Наталья Рашидовна!
Посчитала объем жидкости за сутки. В разные дни от 800мл до 1.35л.  Баланс выпито\выделено посчитала за два дня: одни сутки выпито 950мл, выделено примерно 700мл; другие сутки выпито 1л, выделено примерно 600мл.
Одинаково часто пьет как в Калининграде (у моря), так и в Варшаве. Т.е от места жительства не зависит. Увлажнение воздуха ситуацию не меняет. Пьет часто, понемногу.  Заметила, что меньше пьет, если давать чистую воду. Воду пьет неохотно, требует чего повкуснее.  
Оставьте ребенка в покое.
Здравствуйте, Наталья Рашидовна. Подскажите, пожалуйста, сколько в норме ребенок (2г10м) должен пить жидкости?  Меня все-таки беспокоит, что Александр так часто пьет. Даже в саду на это обратили внимание, поэтому снова возвращаюсь к этому вопросу. Анализы на сахар сдавали (в ноябре 2018 - норма), сына в январе 2019 осматривал ЛОР,  проблемы не видит. Хотела бы узнать, какие еще нужно сделать анализы\ обследования, чтобы адекватно оценить ситуацию.

Еще вопрос по контакту с корью, если можно в этой теме.  В саду выявлен случай кори, сын был в контакте с этим ребенком. Александр привит от кори в 1г8м (вторая), он все-равно может заболеть, или заразить старших сестер? Сейчас привезла его к бабушке, чтобы изолировать от девочек. Поможет ли это оградить Катю и Лизу от кори? Прошло уже больше недели от контакта с заболевшим ребенком.  Девочки тоже привиты от кори, но у Кати сниженный иммунитет (мало иммуноглобулина G), регулярно капаем иммуноглобулин, благодаря чему компенсирована, болеет редко.
Изменено: natalian - 21.05.19 18:56
Цитата
natalian пишет:
чтобы адекватно оценить ситуацию.
Очный осмотр у врача.


Цитата
natalian пишет:
Александр привит от кори в 1г8м (вторая), он все-равно может заболеть, или заразить старших сестер?
Может. Введите вторую дозу вакцины в ближайшее время.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:



Цитата
natalian пишет:
Александр привит от кори в 1г8м (вторая), он все-равно может заболеть, или заразить старших сестер?
Может. Введите вторую дозу вакцины в ближайшее время.
Наталья Рашидовна, у сына сделаны две прививки от кори. Первая в год, вторая в 1г 8мес. Название вакцины не помню, с собой нет данных.  Нужно сделать еще одну прививку?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
natalian пишет:
чтобы адекватно оценить ситуацию.
Очный осмотр у врача.


К врачу за вторым мнением планирую обратиться. Просто не хотелось бы делать лишние анализы и обследования, чтоб не нервировать ребенка.
Врач, наблюдающий Александра с рождения, проблемы не видит.  
Цитата
natalian пишет:
у сына сделаны две прививки от кори. Первая в год, вторая в 1г 8мес.
Если обе комбинированные (Приорикс или MMR), то больше не нужно. Если российская коревая, то нужно сделать MMR.


Цитата
natalian пишет:
К врачу за вторым мнением планирую обратиться.
Вот и обратитесь.
Спасибо.
Вакцина точно не российская, значит больше не делаем.  Прошло уже три недели после контакта с заболевшим ребенком, Александр не заболел. Выдохнули  :) .

Цитата

Вот и обратитесь.
Пока ищу по отзывам, к какому врачу обратиться с этой проблемой.
Я думаю, будь это серьезной проблемой со здоровьем, уже давно проявилось бы не только частым питьем. Правильно?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок