Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Орви м обструкция, Пожалуйста скажите ваше мнение
Здравствуйте. Ребенку 2.5. Болеет с 9.12. К вечеру 9 поднялась температура до 38.7 на следующий день добавился влажный кашель. Сбивали температуру только 3  раза в первый день болезни и то сниженной дозировкой ( 60 мг ибупрофена в свечках при 14 кг веса). Также даем зодак. Больше никаких лекарств не принимаем. Ребенрк активен, аппетит немного снижкн. С сегодняшнего дня темрературы нет но участилмя кашель и к вечеру стали слышны хрипы. Обратилась к врачу- диагноз обструктивныц бронхит....назнаяния ингаляции с беролуалом 5 к. С 3 мл.физраствора 3 р.в день  и чераз 15 минут  иншаляции с амбробене 2 мл.
вопросы такие.1. нужен ли амброьене и адекватна ли доза беродуала? стоит ли что то к этому добавить?2. гулять и купать без фанаизма можно?3 самый главныц. ребенок аллергик и 2 наши последние орви заканчивается обструкцией. до этого не было.можно ли как то предоствратмть это в дальнейшем? и значит ли это что мы уже в зоне риска по астме?4. Можете Ли Посоветовать нам В Ставрополе Хорошего Детского Врача?
Изменено: Mary2667 - 13.12.18 20:04
Цитата
Mary2667 пишет:
иншаляции с амбробене 2 мл.
В помойку.


Цитата
Mary2667 пишет:
адекватна ли доза беродуала?
Это можно определить только при очном осмотре.


Цитата
Mary2667 пишет:
гулять и купать без фанаизма можно?
Да


Цитата
Mary2667 пишет:
до этого не было.можно ли как то предоствратмть это в дальнейшем?
Да, обсудить с очным врачом лечение астмы.


Цитата
Mary2667 пишет:
Можете Ли Посоветовать нам В Ставрополе Хорошего Детского Врача?
Только Ростов-на-дону. "Моя клиника", "Умка".
Спасибо.То есть 2 обструкции это уже астма? И еще такой вопрос, может дурацкиц. В тот день когда развилась обструкция ребенок очень много икал. Ок 15 эпизодов по 10 минут. Периодически раз в пару месяцев у нас бывает такое. Это может быть как то связано.? Если нет, то стоит ли сходить с этим к гастроэнтерологу?
Изменено: Mary2667 - 14.12.18 22:25
Цитата
Mary2667 пишет:
Спасибо.То есть 2 обструкции это уже астма?
Не обязательно.

Многие дети икают.
Спасибо. Теперь  хочется уточнить по по поводу лечения обструкции. Вообщем ситуация такова что после 2 ингаляции с беролуалом мы пошли к нашему аллерголог у. Та послушала, подтвердила диагноз и сказал что ситуация не требует беродуала. Назначила на 2 недели сингуляр и ингаляции флуимуцил антибиотик. На мой вопрос зачем это, она сказала что по анализу крови снижены нейтрофилы и плохая сопротивляемость бактериям идет. По этому антибиотик нужен. К слову предыдущую обструкция она нам также снимала пожтому я доверилась. И по ходу зря.    По итогу на 19.12. Обструкция сохраняется в связи с этим она добавила еще по 0.25 пульмикорта 2 р. в день....сейчас принимаем его и продолжаем сингуляр. Больше я ничего не даю.....нужно ли нам вернуть беродуал? Внешне ребенок нормально себя чувствует. Спит не кашляет отдышки нет. Активен
Я не вижу и не слышу ребенка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок