Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Ларинготрахеит, ринофарингит, Помогите с лечением
Здравствуйте, ребенку 2.6. С 23.12. Болеем орви. Из симптомов температура до 39 макс. первые 3 дня, легкий кашель сухой и небольшой,  боли в голове незнач., насморк.26.12. Температуры уже не было, вечером 27.12 усилился сухой кашель.а на утро следующего дня мы проснулись с температурой 38., частым сухим кашлнм, обильным насморком и красным горлом. С первого дня болезни ребенок получал жаропонидающее по необходимости и сингуляр 4 мг.( был назначен месяц назад на полгода после 2 орви с обструкцией). Врач прослушал, поставил ринофарингит и ларинготрахеит, жесткое дыхание. Назначил амбррбене ингаляции, арбидол 50 мг, альбуцид 15% в нос и при необходимости добавить пульмикорт. Ничего ищ этого не давали.Вечером этого же дня  ( 28.12)пришел другой врач , послушал, все подтвердил, назначил снова арбидол, в горло мирамистин и синьку, и дышать пульмикорт 2мл по 0.25 с 2 по.физраствора 3 р.в день 5 дней.
Вопрос вот в чем. Из всего этого "лечения" собираюсь оставить сингуляр и добавить ингаляции с пульмикортом, чтобы не довести до обструкции. Лучше ли будет учитывая моб основную цель (избежать обструкции)вместо пульмикорта дышать беролуалом? Или вообще можно отделаться сингуляром и что либо добавлять тут будет необоснованно?
Здравствуйте, ребенку 2.5 года.со среды болеем орви, диагноз ларинготрахеит. Из симптомов сейчас сухой кашель, жесткое дыхание. Собираюсь пойти с ребенком погулять, но влажность на улице у нас сейчас 85%.мы имеем склонность к обструкции (вирусиндуцированной) и Я очень боюсь что если сейчас выйдем, вернемся домой уже с бронхитом....опасения связаны и с тем, что  в субботу реьенок был почтм здоров, а в воскресенье вышли погулять и снова темпераиура 38 и усилился кашель.до этого только риноыфарингит был.
сколько гулять на улице буде безопасно по времени если вообще можно? Температура +7.
Изменено: Mary2667 - 02.02.19 12:11
Никаких ограничений нет.
Цитата
Mary2667 пишет:
Назначил амбррбене ингаляции, арбидол 50 мг, альбуцид 15% в нос
В помойное ведро.
Смените врача.

Цитата
Mary2667 пишет:
пришел другой врач , послушал, все подтвердил, назначил снова арбидол, в горло мирамистин и синьку
Туда же.


Цитата
Mary2667 пишет:
Лучше ли будет учитывая моб основную цель (избежать обструкции)вместо пульмикорта дышать беролуалом?
Решение этого вопроса в компетенции очного врача, а не мамы.
Спасибо)на сегодняшний день ребенок получает из лекарств только сингуляр.вчера врач слушал, сказал все норм но дыхание жесткватое.это пройдет со временем само? ( из симптомов болезни осталось 5 незнач покашливаний в день) и еще такой момент.по анализу крови 70%лимфоцитов. Гемоглобин 142...это единственное что меня немного смущает в анализе.это нормальная ситуация после орви?Врач как и следовало ожидать, настаивает продолжать арбидол ( хотя никто его и не начинал) :D
Изменено: Mary2667 - 02.02.19 12:27
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок