Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Нейрогенная дисфункция у ребенка, Мальчик 3,9 писается днем и ночью.
Здравствуйте!
Моему сыну 3,9. Рост 98, вес 16 кг.
сын писается во время дневного и ночного сна. Летом часто были сухие ночи (днем летом не спал), с приходом осени проблема вернулась. Я бы не стала беспокоиться пока, но существует еще одна проблема:
Мальчик чуть подписывает в трусики, потом бежит в туалет, ходит небольшими порциями. Иногда мы забываем о проблеме на несколько дней, потом снова может вернуться. Мне кажется, что он учится удерживать. Если перетерпеть и не сходить прямо сейчас, то он забывается до следующего позыва. Дома обстановка спокойная, в садик ходит второй год, адаптация прошла.
С начала осени было только две сухих ночи. днем сикается во сне 50/50.
Узи почек и мочевого пузыря в норме, ОАМ - хороший. Анализ по Нечипоренко тоже в норме ( лейкоциты и эритроцитоты по 250). Уролог говорит, что до 4 лет можно не волноваться. Подписывания днем обостряются на фоне простуды.
Скажите, пожалуйста, можно ли "перерасти" проблему? Что я должна сейчас делать, чтоб облегчить состояние ребенка? Мы его не ругаем, никак не комментируем промахи, за сухой памперс утром хвалим (это очень редко бывает). По неврологии все спокойно. Очень прошу, скажите, насколько ситуация критична, можно ли просто спокойно ждать, или нужно срочно лечиться? Мне интуиция подсказывает, что все нормально будет, но врач обмолвилась, что если б мы сикались только ночью - то это одно, а тут еще и днем..(
Не нашла раздела урологии, простите, если промахнулась с веткой.
Изменено: Daurya - 23.11.16 13:17
Цитата
Daurya пишет:
можно ли "перерасти" проблему
Да.


Цитата
Daurya пишет:
Что я должна сейчас делать, чтоб облегчить состояние ребенка?
Не зацикливаться на этом.
Отлично, спасибо!:)
Наталья Рашидовна, до какого возраста можно спокойно занимать выжидательную позицию?
До лета подождите.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок