Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Герпес?
Ребенку 4 года. На прошлой неделе перенесла что-то вроде простуды. Без температуры, кашля. Только насморк был. Потом, примерно  в среду под левой ноздрей было маленькое красное пятнышко, как будто дочь содрала себе кожу. Я не сталкивалась с герпесом, поэтому, даже не подумала, что это может быть - что -то такое. В пятницу уже был виден отек внутри и немного волдырей. И вот за субботу и вчерашний день (вчера я присыпала болячку банеоцином и кажется, он немного подсохла) ноздря по всей окружности была покрыта волдыриками, из которых сочится сукровица, отек внутри ноздри немного спал, но еще один мелкий волдырь вскочил на щеке и под губой нижней. Завтра надеюсь попасть к педиатру. Может быть нужно сдать какие-то специальные анализы и как вообще лечится это? Спасибо!  
Изменено: Jio - 12.06.17 12:26
Через интернет не видно, к сожалению.
Никаких анализов не нужно - это точно
Вот. Должно сработать
Изменено: Jio - 13.06.17 13:11
Достаточно крема с цинком или банеоцина.
Спасибо!
Добрый день. Я не знаю,как называются такие болезни, но где-то читала, что переносятся они при умывании. Меня настораживает, что у дочки уже все прошло на этой ноздре и перешло на другую. Еще один очаг под губой и над бровью. Они не растут, наверное, вовремя начала обрабатывать. Кое-кто из родственников твердит про антибиотики и фукорцин, потому что у кого-то там такое уже было. Я не знаю, когда бить тревогу. Все хоть и заживает, но болячка эта перемещается. Один врач посоветовал пропить ацикловир, сдать кровь на сахар, потому что такие высыпания могут быть связаны с диабетом. Не знаю, когда попаду к дерматологу. Даже платно все занято. Подскажите, сдавать ли на сахар, ведь у диабета и куча других признаков, но их нет. Я вообще не знаю, что делать с этими высыпаниями.  
Изменено: Jio - 19.06.17 16:31
Цитата
Jio пишет:
пропить ацикловир
Нет. Он не назначается детям младше 14 лет без острейшей на то необходимости.


Цитата
Jio пишет:
Я вообще не знаю, что делать с этими высыпаниями.
Банеоцин и следить за тем, чтобы ребенок не ковырял нос и чаще мыл руки :)
Спасибо! Я, наверное, слишком навязчива, но мне тут начали твердить что это стрептодермия. Я прочитала о ней, да, действительно похоже. Потому что этих ранок несколько на лице. Руки моем постоянно. Я детей научила - у них свой стул у раковины. правда, сейчас могу не уследить, и они могут съесть немытую ягоду немытыми руками. Хотя знают, что нельзя. Цинковой мазью мажу ранки - стало заметно лучше. Но несколько новых маленьких пузырьков появилось. Они пока не растут. Мы сегодня как раз собираемся к дерматологу. Нужно ли к нему ехать, ведь при стрептодермии назначают антибиотики, а у дочки вроде бы стало проходить все.. Во всяком случае, самая большая болячка отвалилась и нос почти здоров.  
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Банеоцин и следить за тем, чтобы ребенок не ковырял нос и чаще мыл руки
Спасибо Вам, Наталья Рашидовна. В итоге поставили дочке импетиго. Прописали антибиотик, фукорцин, пимафукорт и аципол. Я прочла, что болезнь может возникать как предвестник сахарного диабета. Это так? Вообще сдавала ребенку кровь на сахар давно, перед новым годом еще, уровень был 5, 1. Нужен ли анализ крови,и,в принципе, после антибиотиков когда можно сдавать анализы, чтобы был корректный результат?
Повторяю:
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Банеоцин и следить за тем, чтобы ребенок не ковырял нос и чаще мыл руки
То есть, антибиотики не нужны несмотря на то, что очаги болезни множественные?  Даже один на пальце есть. Я, кстати, заметила, что цинковая мазь очень помогает. Руки моет тщательно и часто. Все моем.
Добрый день. У старшего ребенка практически не осталось следов от болячки (курс антибиотиков не допили, я знаю, это плохо, но начался понос), сегодня заметила у младшей маленький волдырь под носом. Пимафукорта (его прописывал врач) не было в аптеках,я мазала старшей цинковой мазью и левомиколевой на ночь. (Детям 4 и 2,4 года). Левомиколь используем уже около двух недель, она очень помогает. Сколько ее вообще возможно применять? Спасибо!
Я уже всё сказала выше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок