Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Лимфоузлы у ребенка
Доброго времени суток!
Прошу вашего ответа. Подскажите пожалуйста.
Дочка 4 года 11 месяцев. Рождена в срок. Без хронических заболеваний. Последнее время чаще болеет. ОРВИ, кишечные инфекции. Раз в месяц тли в два месяца.
Месяц назад нащупала у ребёнка на шее поверхностные и заднешейные лимфоузлы. Из достаточно много штук 4-5 может больше размеры до 1 см. Самый большой поверхностный шейный 1 см.
Я продолжила изучать тему лимфоузлов. И прочитав что главное что не должны пальпироваться  надключичные, начала там пальпировать. Так вот в областе которая отмечена розовым есть мелкие шарики. Они маленькие 0,5 см максимум. У старшего сына тоже вроде есть эти шарики. Педиатр говорит что это не лимфоузлы но я не совсем понимаю что это за шарики. Скажите пожалуйста правда ли в области где розовым отмечено на фото нет этих опасных лимфоузлов? И что там может быть?  Или Они находятся где сердечко? Где сердечко на фото ничего не пальпирует я у ребёнка вроде.Простите не знала как ещё обозначить. Отметила на себе так как дочка уже не даёт прикасаться к её шее. Я свела себя уже с ума этими лимфоузлами. Пожалуйста ответьте мне. Умоляю. Нужно ли делать УЗИ? Ребёнок чувствует себя хорошо.
Изменено: MomAS - 10.12.17 18:53
Не могу вставить изображение посмотрите пожалуйста по ссылке

http://s001.radikal.ru/i193/1712/1e/ada4e34058ed.jpg
Изменено: MomAS - 10.12.17 18:54
Оставьте в покое здорового ребенка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок