Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 3-х до 5 лет
Страницы: 1
RSS
Сухой кашель
Здравствуйте. Ребенок 4 года 11 мес. 4 января вечером поднялась температура до 38, за два дня до этого был небольшой насморк и чихание. Сейчас у ребенка сильный сухой кашель. Температура не поднималась пока выше  37,8, появился обильный насморк (слизь прозрачная). 5 января врач осмотрел ребенка, прописал анаферон, панавир и промывание носа соляным раствором. Кашля такого на тот момент не было. Знакомый врач от сухого кашля посоветовал гербион и ингаляции боржоми. Кашель вчера был днем частый, редко откашливалась с мокротой. Ночью приступами был, в течении дыух часов был прямо каждые 10 минут. Затем до 8 утра редко, но довольно продолжительно. Можно ли давать гербион и делать ингаляции? Мы гуляем, проветриваю квартиру, увлажняю воздух. Пьет ребенок много. Спасибо. Я, перечитав ваши статьи по ОРВИ, заметки Сергея Бутрия, думаю, что анаферон и панавир давать не надо. Насчет ингаляций боржоми не нашла ничего, но все же ингаляции боюсь делать, все-таки минералка - это не лекарство. Я знаю, что от сухого кашля дают молоко с медом и содой, можно ли заменить соду той же боржоми и давать такую смесь детям? Будет ли она эффективна?
Изменено: Jio - 07.01.18 18:30
Цитата
Jio пишет:
гербион и ингаляции боржоми.
Нельзя.


Цитата
Jio пишет:
анаферон, панавир
В помойку.


Цитата
Jio пишет:
Будет ли она эффективна?
Нет. Боржоми не лечит ничего. Это просто вкусная минералка.
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок