Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 5 до 7 лет
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Анализ крови с отклонениями
Здравствуйте!
Мальчик 5 лет, 18кг, 110см
Примерно месяц назад, даже чуть больше сдали анализ крови (собирались делать прививку).
Получили вот такой результат





Это из лаборатории,
А в поликлинике были даже еще больше соэ -33.
Сдавали несколько раз в динамике
Вот анализ от 12 мая (через 2-3 недели от первого)




То есть вроде бы нормализовался.
Ребенок ни на что не жаловался, выглядел как обычно, здоровым. Педиатр на осмотре увидела только гиперемированное горло, "стадия выздоровления", как она сказала, сама была удивлена, что такой анализ без симптомов.
В мазке из носа и горла нашли золотистый стаффилакок.


Вот сегодня снова сдали кровь.
Вот результаты


Ребенок внешне здоров...
Моча в норме.
Что такое с анализом?
Также скажу, что месяц назад анализ крови у меня был такой же как у ребенка - повышено соэ, сегментоядерные, немного лейкоциты, сильно понижены лимфоциты. Потом также нормализовался.
У младшего анализы в норме.
Уж и не знаю, что думать...
Изменено: Evgenia-m - 05.06.16 17:07
1. анализы не видно. Ссылка должна заканчиваться на .jpg
2. анализы перед прививками не нужны
3. анализы вообще не нужны из спортивного интереса - для их назначения нужны показания.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
. анализы не видно. Ссылка должна заканчиваться на .jpg
Поправила!


Цитата
Dr.Nathalie пишет:
. анализы перед прививками не нужны
К сожалению наш педиатр так не считает((

Наталья Рашидовна, беспокоят меня эти анализы(( разве может просто так СОЭ быть 33 (у ребенка) и 35 ( у меня была). И лимфоциты низкие, и сегментоядерные высокие... Вдруг какая скрытая болезнь(((

Простите, я еще та беспокойная мама.
И спасибо Вам за ответы и внимание.
Изменено: Evgenia-m - 05.06.16 17:24
Цитата
Evgenia-m пишет:
К сожалению наш педиатр так не считает((
Это его личные трудности. Есть приказы о вакцинации, и там нет ни слова про анализы перед прививками. Смените педиатра.

Цитата
Evgenia-m пишет:
Наталья Рашидовна, беспокоят меня эти анализы
Как Гондурас?   :D  
Ничем не примечательные анализы. Есть признаки железодефицита, в остальном - ничего сверхъестественного.

Цитата
Evgenia-m пишет:
я еще та беспокойная мама.
Стоит обратиться за помощью к психотерапевту. Я не шучу.

Кстати, а что за прививка в 5 лет?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Кстати, а что за прививка в 5 лет?
Да вот Вы нам график составляли, в теме про манту. Мы пока без прививок. Началось все  это месяц назад, когда я решила сделать адс. И вот этот анализ. У меня его нет, но я помню на память, что там были 10 лейкоциты, 33 соэ, 65 сегментоядерные, 7 палочкоядерные, 21 лимфоциты, тромбоциты 568.
И сама в тот период сдавала анализы (в связи с болью в левом подреберье) и у меня были прям похожие все отклонения.
И потом вот те, что я выложила.
И сегодня мы сдали, потому что педиатр рекомендовала через месяц после этой непонятной крови пересдать, а тут опять отклонения, причем похожие.



Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Смените педиатра
Это моя мечта уже в течение 5 лет)))

Вам кажется не о чем беспокоиться? Ничего, что такие высокие сегментоядерные и низкие лимфоциты?

А то я уже нацелилась завтра в поликлинике пересдавать. Мы именно там и планировали завтра сдать, но так как решили сдать сегодня этот квантифероновый тест (так как с 7го июня его не будут делать и CMD ) и я сразу решила и общую кровь, что бы за 1 укол.
Цитата
Evgenia-m пишет:
Вам кажется не о чем беспокоиться?
Если бы у меня был повод для беспокойства, я не утаила бы это.


Цитата
Evgenia-m пишет:
А то я уже нацелилась завтра в поликлинике пересдавать.
Хватит делать дырки в здоровом ребенке!
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Если бы у меня был повод для беспокойства, я не утаила бы это.
Спасибо, Наталья Рашидовна!
Еще только одно уточнение, раньше в анализах показатели были всегда примерно такие: сегментоядерные около 40, тромбоциты 200-300, лимфоциты около 50, соэ 3-4.
Последний анализ был в феврале, то есть не так уж давно. С чем могут быть связаны такие изменения в этих показателях?

Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Хватит делать дырки в здоровом ребенке!
Хорошо, завтра никуда не пойду)) да и смысла нет, нет у меня НЕдоверия к лаборатории, где сегодня сдавали.
Изменено: Evgenia-m - 05.06.16 19:02
Цитата
Evgenia-m пишет:
С чем могут быть связаны такие изменения в этих показателях?
Ребенок - это постоянно изменяемая система.
Спасибо! Я просто когда читаю нормы ОАК и причины отклоненияю этих показателей, сразу охватывает жуткий страх((( туберкулез, ревматизм, остеомиелит, рак(((( ужасы вобщем одни.
Цитата
Evgenia-m пишет:
Я просто когда читаю нормы ОАК
Не могу не процитировать:
Цитата
Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием отчаяния снова начал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа,прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, - болен уже несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать,что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства. Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление коленной чашечки.
И читайте это.
Наталья Рашидовна, добрый день!
Наше продолжение:
Сходили сегодня к педиатру, она отправила к гематологу, та все таки попросила сдать кровь в нашей лаборатории, результатов на руках нет, только часть:
Соэ 17
Лецкоциты 10,5
Тромбоциты 510
Палочкоядерные 5
Сегментоядерные 60
Лимфоциты 25
Моноциты 7
Эозинофилы 3
Базофилы 0

Гематологу не нравится анализ(( говорит это не норма, и плохо что эта "история длится уже почти 2 месяца, правда было улучшение, а теперь опять"

Диагнозов пока никаких нет, так как "нет клиники".
Направляет нас на
1. кровь из вены -биохимия, антитела, срб, асло, рф
2. Рентген грудной клетки
3. Узи брюшной полости

Врач мне совсем не знаком, поэтому не знаю пока можно ли ей доверять...
Прошу Вас прокоментировать назначение данных обследований, боюсь упустить что то страшное у ребенка((( ведь повышенная соэ - не норма(( тем более эти цифры нам не свойственны постоянно.
Цитата
Evgenia-m пишет:
Гематологу не нравится анализ
А она не упомянула, что именно её не устраивает?


Цитата
Evgenia-m пишет:
Прошу Вас прокоментировать назначение данных обследований
Я повторюсь: я не вижу повода для каких-либо телодвижений вообще.
В каком городе всё это происходит?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
А она не упомянула, что именно её не устраивает?
Да, конечно я ее спросила!
Высокое соэ 17, сегментоядерные и палочкоядерные тоже чуть выше нормы или на грани, тромбоциты высокие, лимфоциты низкие. Особенно отметила, что это повторяется (анализ от апреля, в поликлинике соэ была 33) после улучшения (анализ от 12 мая, он есть выше и он конечно получше) и также отметила, что у ребенка ранее не отмечалось таких показателей.
И еще ее не устраивает, что при таких анализах отсутствует клиника

Цитата
Dr.Nathalie пишет:
В каком городе всё это происходит?
В москве, как ни странно.

На мой вопрос не угражает нам что то самое страшное и ужасное, однозначный ответ не дала, сказала только, что точно не системное заболевание крови (лейкоз), а остальные ужасы нужно исключать...
К сожалению не удается найти доктора((( я уже не первый раз пытаюсь, и на рмс искала не один раз, но всегда когда нужно вот "прям сейчас" ничего не выходит(((
Буду пытаться искать, параллельно наверное что-нибудь обследуем, очень уж меня пугает эта соэ((( ведь все-таки это не норма...
Если будут новые результаты, напишу тут на форуме.
Спасибо Вам за онлайн-консультации
Изменено: Evgenia-m - 07.06.16 12:45
Вам "прям щас" и не надо. Запишитесь и спокойно сходите к Анне Александровне. Вокзал не уходит.
Наталья Рашидовна, у нас 2 новости:
Пришел результат нашего квантиферона -отрицательный.
Рентген чистый.
То есть вроде можно спокойно приступать к прививкам было бы или не стоит с такой кровью?


Цитата
Evgenia-m пишет:
Запишитесь и спокойно сходите к Анне Александровне.
Пока не удалось с ней связаться((
Цитата
Evgenia-m пишет:
спокойно приступать к прививкам
Да.


Цитата
Evgenia-m пишет:
Пока не удалось с ней связаться((
Не надо с ней связываться, запишитесь на приём.
Здравствуйте, Наталья Рашидовна! К Анне Александровне только в конце следующей недели...
А я уже медленно схожу с ума((
Сегодня сделали УЗИ органов бп
Вот результат:







На словах сказала, что это еще не камни, но уже достаточно плотные.
К гастроэнтерологу тоже только через неделю((
Я не понимаю как у 5летнего ребенка могут быть камни в желчном, ведь он еще маленький! Питание у нас хорошее, более или менее правильное...
Педиатр сказала, что назначат Урсофальк скорее всего, выяснять причины врядли будут...
Что нам делать? Может требуется еще исследование? Что Вы порекомендуете? Бывает ли такое у детишек?
Спасибо
Цитата
Evgenia-m пишет:
А я уже медленно схожу с ума((
Это к психиатрам.


Цитата
Evgenia-m пишет:
Что нам делать?
Дождаться приёма у А.А.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок