Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 5 до 7 лет
Страницы: 1
RSS
Расходящееся косоглазие
Добрый день уважаемые врачи! Вопрос скорее к офтальмологам, но раздела такого на форуме не нашла, спрошу здесь.
Ребенок, мальчик 5,5 лет. Диагноз расходящееся косоглазие, так сказать выражено не сильно, я это замечаю редко, "убегает" к виску только левый глаз. В связи с этим, последние два года проходим лечение в поликлинике на аппарате Синоптофор (раз в год). В этом году еще добавили компьютерную программу Гамма, так как у ребенка бинокулярное зрение.
Вопрос в следующем: в интернете в продаже нашла программу Гамма для компьютера и альбом Радуга для лечения косоглазия, хочу приобрести альбом, так как ребенок в поликлинике пробовал, понравилось. Это исключительно моя инициатива, врач про это не говорила. Цена не маленькая. Есть ли смысл в приобретении и занятиях с данным альбомом Радуга, хотелось бы узнать мнение врачей ДМ или это не эффективно?
Спасибо заранее.
Смените офтальмолога.
Ответ не поняла. Но все равно спасибо
Все очень просто - Ваш офтальмолог занимается имитацией бурной деятельности. А Вы хотите потратить деньги еще на одну имитацию.
Спасибо Наталья Рашидовна, теперь поняла
Добрый день Уважаемые врачи! Раздела по офтальмологии не нашла, поэтому пишу здесь.
Ребенок, мальчик 6,9 лет. Расходящееся косоглазие (левый глаз). острота зрения в норме. бинокулярное зрение.
Ранее из рекомендаций врачей было просто наблюдение, и Синоптофор.
На последнем приеме врач в поликлинике рекомендовала попробовать носить очки с небольшим "+", якобы у нас такая методика не применяется, но за границей очень даже распространена. То есть как я понимаю ребенок с хорошей остротой зрения при ношении таких очков будет напрягать глаза, тем самым тренировать их.
Второй врач из Московской клиники после осмотра рекомендует заклейку правого глаза, чтобы тем самым тренировать левый "убегающий" глаз.
В итоге два разных подхода. Помогите разобраться и принять (выбрать) правильное лечение? Спасибо
Есть все заключения врачей, но к сожалению не разобралась как их прикрепить к сообщению.
Сходите уже к нормальному офтальмологу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок