Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 5 до 7 лет
Страницы: 1
RSS
боль в ногах, жалобы на боль в суставах и берцовой кости
Добрый день.Близнецы от первой беременности, 5,5 лет/Вес-17.900(у обоих),рост-110 см.Хронических заболеваний нет( основное- увелич.аденоиды, склонность к экземе на коже).Привиты по возрасту+ аки-хиб,превенар,менактра,варилрикс,клещевак и инфлювак по осени.  Вальгусовы завалы стоп.Лет с 2-3 появились жалобы на боль в ножках( колени, берц.кость, сустав где стопа соединяется с костью ноги) С разной периодичностью,неск.раз в месяц, бывает затихает-потом опять появляются жалобы.Припухлостей-нет. Жалобы иногда со слезами, утром, среди ночи,днем. Дети активные-бегают,прыгают, но специально спортом не занимаемся. Ходим в бассейн с 3-х лет(правда пропускаем частенько из-за аденоидов).=
Ортопед предположила, что это "возрастное"+ вальгус наш. Назначила пропить курс кальцемина, кажд.день ванну с солью и хвойным экстрактом, после чего ножки мазать траумелем. Ортопедическую обувь и сделать ортопедич.стельки по ноге.
Подскажите пожалуйста, меня очень смущает,что жалобы в основном-ночью-утром(т.е. не от нагрузки), и видимо сильные боли-т.к. со слезами, нужно ли нам попробовать еще проконсультир.у другого ортопеда? Нужны ли ванны и траумель?(мы из-за экземы ванны вообще-то крайне редко делаем).И нужно ли делать специальные стельки по ноге?

Спасибо.
Изменено: nataliartist@yandex.ru - 30.01.18 10:40
Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
Назначила пропить курс кальцемина, кажд.день ванну с солью и хвойным экстрактом, после чего ножки мазать траумелем. Ортопедическую обувь и сделать ортопедич.стельки по ноге.
В помойное ведро.


Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
жалобы в основном-ночью-утром(т.е. не от нагрузки), и видимо сильные боли-т.к. со слезами,
Это очень похоже на боли роста.
Попробуйте: 1. погладить
2. грелку к ногам
3. нурофен 10 мг/кг
Нет эффекта ни от одного из способов - к педиатру.
Спасибо,Наталья Рашидовна. Грешным делом-кальцемин мы уже начали пить-бросить? или уж пропить его курс-3 месяца с месячн.перерывом?
Повторю:


Цитата
Dr.Nathalie пишет:
В помойное ведро.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок