Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 7 до 12 лет
Страницы: 1
RSS
Правосторонняя среднедолевая пневмония?
Помогите пожалуйста понять,что делать дальше:у дочери (8 лет) с пятницы (15.01.16) появился кашель.Началось резко с подкашливания(пятница вечер),потом сильнее-в субботу вечером температура до 40 и очень плохо сбивается.В субботу была скорая-укололи литическую (t снизилась с 40.5 до 39.5). Врач хрипов не услышал-немного горло воспалено,лимфоузлы не увеличены.
Рекомендовал пить амоксиклав (у нас 500-дели на 2 приема).У дочери в это время кашель,она плачет от него,жалуется на боли в горле (при этом два врача не увидели там ничего заслуживающего внимания),воздух вдыхает носом,дыхание затруднено-не ест и мало пьет.Кашель только днем,ночью, она спит со мной, она не кашляет.Храпит,внутри все булькает,но кашля нет. Соплей нет.
В понедельник 18.01.16 делаем рентген,в описании которого диагноз:Правосторонняя среднедолевая пневмония.Участковый врач слышить хрипы. Пьем антибиотик амоксиклав 10 дней (до 26.01.15),дышим физраствором -ингалятор.
Это анализы,которые мы сделали 19.01.16-сразу после заболевания

Это анализы за вчера после 10 дней терапии антибиотиком


Ничего не изменилось в диагнозе? Все как под копирку на рентене.Наши дальнейшие действия-есть ли повод переживать и искать дальнейших консультаций?Врач участковый рекомендует второй антибиотик-сумамед. Ребенок чувствует себя хорошо-температуры нет,кашля нет совсем,кушает хорошо.Все как обычно. И через сколько времени после этой бяки можно идти на плавание? Спасибо за ответ заранее.
С уважением,Светлана.
Изменено: уСПешная - 29.01.16 11:43
Цитата
уСПешная пишет:
дышим физраствором -ингалятор.
Не нужно!


Цитата
уСПешная пишет:
Наши дальнейшие действия
1. прекратить заливать ребенка физраствором из ингаляций
2. давать ребенку несколько раз вдень надувать обычный надувной шарик

Как девочка себя чувствует?
Чувствует хорошо,спасибо.Кушает хорошо,температуры нет.Кашля тоже.Все как обычно-ни на что не жалуется,как будто и не было болезни.
Нужна ли нам консультация пульмонолога и повторный рентген через время? Или у нас нормальный процесс выздоровления?Участковая перестраховывается со вторым антибиотиком или у нас что-то не в порядке? Жалоб нет сейчас никаких.Когда можно идти плавать?
Изменено: уСПешная - 29.01.16 2:15
Повторю:


Цитата
Dr.Nathalie пишет:
1. прекратить заливать ребенка физраствором из ингаляций
2. давать ребенку несколько раз вдень надувать обычный надувной шарик
Этого достаточно.
Плавать можно идти, если хорошо переносит нагрузку.
Спасибо огромное за помощь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок