Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 7 до 12 лет
Страницы: 1
RSS
Девочка 10 лет, верянка. Гнойные пузыри на ладонях
Доброго времени суток!
Дочка, 10 лет,  болеет ветрянкой 7-й день. Температура была 5 дней, не выше 39С. Высыпаний очень много по телу. Лечили симптоматически, противовирусное не давала. С 5 дня на спине, ушах, шее, руках и ногах волдыри стали белыми, непрозрачными, не все, но достаточно много. С 5-6 дня на ладонях и ступнях появились крупные гнойные волдыри, они-то меня больше всего и беспокоят, я не понимаю, нормально ли это. На 5-й день вызвала доктора, она сказала, что надо больше и чаще их смазывать зеленкой или фукорцином, прямо чтобы белого не было видно, по 6-12 раз в день (я смазывала по одному разу при высыпании, чтобы отметить прыщ). На крупные волдыри добавить бониацин. Супрастин ( и именно его, а  мы применяли при зуде зодак) и противовирусное. Так же рекомендовала циклоферон или арбидол. Я добавила ацикловир (таблетки), но циклоферон или арбидол боюсь, т.к. читала, что они недостаточно протестированы и их эффективность не доказана. Фото прилагаю, там, к сожалению, не видно содержимого, но до покраски были мутно-белые пузыри с ярко-красной каймой (на ладонях). Сейчас на голове почти все гнойные прыщи прижглись и образовались корочки.  Вопросы: опасны ли такие гнойные пузыри? сколько надо мазать фукорцином прыщи, корочки мазать? надо ли давать антигистаминное, если уже не чешется? Когда должны вскрыться пузыри на ладонях? Что давать для поднятия иммунитета? И самое главное - когда бить тревогу?


Если это важно: обычно в осенне-зимний период у нее есть высыпания именно на ладонях-ступнях, но прозрачные пузырьки, бывает лопаются, но чаще всего просто проходят к маю. Ходили к дерматологу, сказал аллергическое, лечение было назначено аналогичное: фукорцин+антигистаминное.

Спасибо!!!
Изменено: juliaV - 22.12.16 6:22 (некорректная ссылка)
Детям до 14 лет ацикловир не показан.
Читайте поиском по форуму про ветрянку.
Фото недоступны.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок