Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 7 до 12 лет
Страницы: 1
RSS
Длительный кашель
Добрый вечер. В силу пока непомогающих назначений врача, хотела бы к вам обратится за помощью.
Дочке 8 лет, вес около 20кг

Кашель начался примерно 12 декабря (может чуть позже), сразу просто сухой, можно сказать "лающий" кашель. Сначала ненавязчивый, просто периодами.
В тот же момент в школе в их классе началась просто эпидемия и к конце недели полкласса свалилось с температурой под 40 и с похожим кашлем.
Дочке была осенью сделана прививка от гриппа инфлювак. (я тоже прививалась)
И где-то за две недели до дочки также начала кашлять.
До сих пор мы обе кашляем. У меня часто ОРВИ переходили в трахеит и т.п. и в затяжной надрывистый кашель.
У дочки кашель не так часто, чаще просто заложен нос при ОРВИ, а тут прям с кашля, без температуры.

Во сне не кашляет, ночью в целом спит спокойно. Но перед сном бывает как начинает закашливаться.
Сначала лечила просто ингаляциями с физ р-ром и стрепсилс для облегчения.
Потом по совету врача с беродуалом, но как мне кажется эффекта почти не было.


Примерно перед НГ, за неделю вызвала врача, легкие чистые, хрипов нет, слизь на задней стенке стекает с носа и сказал надо ее разжижать
Назначения были:
ингаляции с лазолваном
ингаляции с минералкой
нос промывать аквамарис
ринофлуимуцил
изофра

ингаляции делала с беродуалом (врач сказал попробовать с ним) и нос прмывали и лазолван давала, больше ничего не давала.
улучшений спустя неск.дней не было.

30го числа связалась с врачом, т.к. надрывистый кашель мучительный был и впереди праздничные выходные...
Он по телефону даже услышал кашель и сказал, что переходит в трахеит.
Накануне вечером я давала дочке 1/2 супрастина и она заснула быстро.
Врач сказал, что супрастин "сушит" и даже если эффект есть, то он не уверен в его надобности.
Назначения:
ингаляции с физ.р-ром
синекод по 5мл 3 раза в день.

попробовать неск.дней и посмотреть результативность.

в целом немного кашель у дочки увлажнился, даже периодами так что не могла всю мокроту откашлять, но также раз в день давала супрастин 1/2 таблетки в момент сильного закашливания.

По утрам много после сна кашляет, даю теплое питье.
Синекод давала неск.дней, перестала, иногда сироп с поддорожником для облегчения кашля даю по 1 ч.л, сосем сосалки типа стрепсилса.
Но вроде пару дней всё "увлажнилось", а сегодня опять много кашляет и с утра все с мокротой, а позже днем уже мало влажный и опять "приступы" закашливания
Подскажите, если помогает супрастин, сколько и как его лучше принимать?
как чередовать с ингаляциями?
ЧТо лучше и в какой последовательности? верно я понимаю, что кашель имеет аллергическую составляющую? (кашляет и не может остановится, у меня что-то похожее)
Дома жарко, воздух сухой, проветриваю в детской, но надолго не хватает. Гуляем по ситуации.

2го января днем поднималась температура (хотя выходили из дома единожды) до 38,5
два дня поднималась примерно каждые 6 часов
последние сутки температура в норме.

Конкретно если облегчение произошло, сколько еще продложать ингаляции и вообще как часто и с чем лучше делать?
Что давать с момент закашливания, изнуряещего кашля. Дочка говорит что от него уже у нее грло болит (горло не красное вроде)


Заранее спасибо.
Через интернет не видно и не слышно. Но все назначения в помойное ведро. Особенно, ингаляции.
От коклюша ребенок привит?


Цитата
Mama1812 пишет:
Дома жарко, воздух сухой, проветриваю в детской, но надолго не хватает.
Открывайте окна, покупайте мойку воздуха. В квартире должно быть 19-20 градусов и 40-50 процентов влажности.
Здравствуйте.
Конечно понимаю, что особенно кашель сложно "объяснить", но просто теряюсь в том КАК правильно диагностировать. Достаточно ли осмотров врачей, и они как-то не понятно верно ли всё диагностируют и назначают.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Через интернет не видно и не слышно. Но все назначения в помойное ведро. Особенно, ингаляции.
От коклюша ребенок привит?
Вроде все прививки по основному графику сделаны. вторая ревакцинация от коклюша АДС-М в июне 2015г


Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Mama1812 пишет:
Дома жарко, воздух сухой, проветриваю в детской, но надолго не хватает.
Открывайте окна, покупайте мойку воздуха. В квартире должно быть 19-20 градусов и 40-50 процентов влажности.
Проветриваю по возможности, но сейчас как никогда конечно сухо, топят сильнее, т.к. морозы на улице.

5 января вызывала на дом лора ( с утра 5го еще и ухо заболело)
Он сказал, что да, скорее всего все проблемы "от носа", недолеченный вирус в носу возможно перешло в бактериальное осложнение, кашель от этого же и начинающийся отит в одном ухе.
Действительно много слизи в носу и по задней стенке стекает густая (пишу своими словами, как поняла)

Назначения следующие:
1. супракс суспензия 8мл раз в день (или по 4мл два раза в день) - даю утром суточную дозу
2. в нос сначала називин
через 30 мин, мирамистин в горло и нос и полидекса 3 раза в день все эти процедуры
3. флуимуцил по 1пакетику 200мг 2 раза в день
4. в ухо отипакс по 2 капли в оба уха 3 р/день

Всё 7 дней продолжать. Эти назначения выполняем.

Что могу сказать, кашель стал влажнее, точнее периодами когда чувствую что много всего, аж сложно откашлять, особенно после просыпания много мокроты (спит спокойно, практически не кашляет). И после приема пищи также усиливается кашель.
С утра теплое питье и вроде понемногу откашливается.
Ингаляции неск.дней не делали никакие.


Но прошло три дня и не знаю что прям эффекта быстрого нет так и должно быть? Иногда также днем периоды сухого кашля когда буквально каждые 30секунд кашель.
Даю сосалки стрепсилс или простые леденцы в этот момент и вроде немного успокаивает.

Вот как считаете, нужно ли сдать нам может ОАК? Покажет ли он что-то?
И ваше мнение по поводу назначений?
Изменено: Mama1812 - 09.01.17 22:49
Смените врача. Вы же способны добраться до Белорусской - http://medspecial.ru/services/search/3342/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок