Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 7 до 12 лет
Страницы: 1
RSS
Озноб ночью, температура
Добрый день. Сыну 11 лет, рост 146 см, 44 кг.
Ночью замерз, весь дрожал. Одела потеплее напоила теплым чаем, температуру стала подниматься с 37.1, через некоторое время 37.9. Утром проснулся, все нормально. Температура в норме, признаков болезни никаких нет.
Следует отметить, что сейчас младший сын 4 года болеет ветрянкой по полной программе (первая сыпь и жалобы появились 13 февраля, предварительно 8 февраля начался конъюктевит, в ночь с 8 на 9 февраля поднялась температура до 39.5, а утром все идеально, как будто ничего и не было и так до 13 февраля. У старшего предполагали в возрасте 3 лет ветрянку, но если это была действительно ветрянка, то в очень легкой форме. Потому что было несколько прыщиков.
Кроме того, завтра сын собирается в спортивный лагерь на каникулы школьные за город . Пробудет там до 23 февраля. Поездка планировалась и бронировалась заранее, уже оплачена и отказаться просто нельзя.
Сейчас состояние у сына хорошее и очень большое желание ехать. Но помогите разобраться.
1. Чем может быть вызван подъем температуры ночью и озноб?
2. Есть вероятность, что сын заболел ветрянкой и ночная температура, это первоначальные симптомы болезни?
3. Как можно предварительно узнать заразился он ветрянкой или нет! Сдать анализ на определение антител ? Насколько достоверен его результат?
4. Возможно ли сделать прививку от ветрянки ему сейчас, будет ли от нее эффект, если сын уже заразился?
Заранее спасибо за ответ.
Изменено: Oksy - 18.02.18 20:17
Все вопросы из разряда спортивного интереса, никак не влияющие на тактику. Прививку сделать можно, но вакцины нигде нет.
Спасибо за ответ. Вопросы были связаны не со спортивным интересом, а в связи с беспокойством за сына. Однако отказать ему в возможности отдохнуть и закрыть в квартире на каникулы, если нет для этого основания тоже не хотелось. В лагерь все же поехал, но позже на день. Провел замечательно время за городом в Сосновом бору. Пока здоров. Будем надеятся, что не заболеет ветрянкой.
Младший выздорел и его даже выписали в сад. Для меня было большим шоком узнать, что сейчас нет никаких карантинов по ветрянке. Хотя практически пол группы в саду болеет. К нам даже врач отказался приехать на осмотр, сказали приходить в поликлинику сами, ветрянки мы не боимся. Решили все за всех, а то что там могут быть беременные или дети с ослабленным иммунитетом, которые могут заразиться, никого не волнует. Позвонила в СЭС. Оказывается внесли изменения в СанПин  :( , теперь по ветрянке карантина нет.
Изменено: Oksy - 25.02.18 15:39
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок