Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 7 до 12 лет
Страницы: 1 2 След.
RSS
стрептоккоковая ангина и гипертрофированные миндалины
Добрый вечер Наталья Рашидовна. Пожалуйста,помогите разобраться. Ребенку 9  лет,первый раз заболел стреп ангной в декабре 2016,к марту асло 199 ме/мл, РФ -2, второй раз заболел в декабре 2017,на 31.01.2018 асло 462ме/мл,РФ -4. Педиатр и лор говорят о необходимости удаления миндалин,т.к. с такой частотой ангина и плюс гипертрофированные миндалины,показания к удалению. Решили еще у другого лора проконсультироваться,она назначила анализы,сдали вчера и вот по результатам сказала,что пока наблюдать,через 2 мес. Пересдать асло и говорит,что с такой частотой ангина не повод для удаления.  Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. Муж вот говорит погодить,а я боюсь навредить. ,  
Не вижу повода для операции. Надо сначала попробовать заняться эрадикацией стрептококка. Обсудите этот вопрос с очным врачом.
Спасибо. Что такое эрадикация,что это за методы? Что бы в курсе быть,что просить? И еще лор говорит,что в оак есть изменения,требующие консультации с педиатром. Подскажите,что с оак не так?
Курс антибиотиков.
Ничего особенного там нет.
Т.е. аб без  клиники,для профилактики,да? А потом что,асло пересдать? Или какой анализ нужен и через какое время?
Не для профилактики, а для уничтожения носительства стрептококка. Потом посев. Это все должен делать доктор, а не вы.
Это понятно,я просто хочу понять,что спрашивать у врача)
Добрый день. Обсудили с врачом) сказала ,что сначала сдать посев и если будет носителем стрептоккока,то аб терапия. Правильно?
Да.
Доброе утро Наталья Рашидовна. Сделали посев. Сегодня пришел результат.Посмотрите, пожалуйста, что далее делать?  К лору пойду.
Изменено: black sea - 23.07.18 10:32
Оставьте ребенка в покое.
Доброе утро. Оставили,уехал отдыхать. К лору сходили,сказала через 3 мес. Пересдать асло,посмотреть как снижается. Говорит,что уже должен снизится,ведь ангина была в декабре,а до сих пор 242асло,напрягает меня этот  момент. Но пока наблюдаем,так врач сказала.
Делать дырки в ребенке нет смысла - АСЛО может снижаться очень медленно. Это исключительно спортивный интерес, не влияющий на дальнейшую тактику.
Доброе утро. А что влияет на дальнейшую тактику? Какова она?
Я не вижу и не слышу вашего ребенка. Если это коклюш, то ничего ни на что не влияет.
Доброе утро Наталья Рашидовна. Скажите,а при чем тут коклюш, не поняла совсем сообщение(
Прилетело из другой темы :)
Цифры АСЛО не повлияют ни на что.
Доброе утро Наталья Рашидовна. Пожалуйста,помогите разобраться для повышения моей грамотости))  1.Я правильно понимаю,что у ребенка в организме нет стрептоккока,а остались только анти тела? 2.И антитела могут долго снижаться? 3.Но ребенок может вновь встретиться со стрептоккоком и это уже будет новое заражение,правильно? 4.Сколько раз в год считается допустимо болеть стреп ангиной?
Изменено: black sea - 23.08.18 10:33
Не забивайте голову бессмысленной информацией
Доброе утро Наталья Рашидовна. Ну вот у нас опять заболел стреп.ангина. назначение клацид по 250  1 раз в день, 10 дней правильно? Вес 33,9лет
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок