Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы детскому неврологу
Страницы: 1
RSS
Эпилепсия или нарушение сна?!
Здравствуйте! очень нужна консультация ГРАМОТНОГО НЕВРОЛОГА, а лучше невролога-эпилептолога.Девочке 3,5 года, развитие по возрасту, не так давно появились "приступы":

В 3, 3 года переболела ветряной оспой, перенесла тяжело, высыпаний было очень много, t поднималась до 39,5, во время болезни впервые бредила, плакала, говорила несвязные вещи, показывала на руки, как будто что-то там кололо, тогда списала все на ветрянку, не придав значения.
Через 1,5 месяца во время дневного сна, проснулась с плачем, и в течении минут 5-7 плакала, била руками, сходила в туалет, успокоилась и снова заснула. Бывало, что ночью просыпается с плачем от позыва к мочеиспусканию, сходит, успокаивается и снова засыпает.
Другой случай, произошедший на днях, заболела ОРВИ, во время ночного сна, жар +38,5; через 20-30 минут после засыпания просыпается с плачем, начинает прыгать, кричать, как будто кто-то ее щипает за пятую точку, со словами: "Ай-яй-яй!!!Больно!Возьми!" пытается мне отдать несуществующий предмет, в этот момент спрашиваю: "как тебя зовут? как меня зовут?" отвечает верно, через 5 минут снова успокаивается, идет в туалет и засыпает. Следующая ночь, тоже с жаром, проснулась от плача младщего ребенка, ситуация примерно повторилась.

Заключение ЭЭГ:


Умереннные изменения биоэлектрической активности мозга в стадии бодрствования (основная активность представлена устойчиво, симметрично, частотные характеристики в пределах возрастной нормы).

Региональная эпилептиформная активность в лобной области справа с редкими разрядами пик-полипикволновой активности; билатерально-синхронными вспышками медленноволновой активности тета-, дельта-диапазона с лобно-центрально-передневисочным преобладанием во время сна.

Сон сформирован по стадиям, физиологические паттерны дифференцированы.

была у невролога, диагноз- синдром гипервозбудимости с нарушением сна. рекомендовано: 1) тенотен 1тх3р/д 1,5 мес
2) Магний B6 по 1/2 тх2 р/д 3 курса по 10 дней, с интервалом 10 дней
3) Мексидол 0, 125 1/2 тх2р/д 1 мес
4) глицин по 1тх3 р/д 1 мес

Начали лечение, назначенное неврологом, позже сходили к неврологу-эпилептологу, диагноз: расстройство сна-парасомния, ДЭРД- ассоциированное состояние.

Назначения:

1) Атаракс 0,025 1/4 -1/3 т. на ночь 1 мес. ( больше всего вопросов к этому назначению, зачем психотропный препарат ребенку??? прочитала, что данный препарат противопоказан при эпилепсии)

2) Магне-В6 1/2 т. 2 р/д 20 дней

3) Эдас 306 1ч.л. 2 р/д 1 мес.

Стоит ли бить тревогу и проделать лечение, назначенное эпилептологом? Больше всего вопросов вызывает препарат Атаракс!!! не очень доверяю нашему врачу, поэтому прошу консультации!
Покажите саму ЭЭГ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок