Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы психологу
Страницы: 1
RSS
Возникла пара вопросов, с которыми я потеряла надежду справиться., Девочке 2г7м 1. Врача воспринимаем как врага. 2. Маму воспринимаем как воздух.
Слезы от одного вида врача в белом халате... что делать? Даже просто на прием когда заходим выписатьмолочку например- она отказывается заходить в кабинет к врачу, а уж чтоб ее послушать , так это вообще надо связывать- удержать ребенка ростом 100 см уже становится тяжело. Да и врач , например, кардиолог, не может прослушать плачущего ребенка. Что же делать? Есть какие то методы ? Я уже и расказывала, книжки покупали про зайку которого лечил врач- какой там был хороший врач и тд.. она говорит, да, врач хороший, но мы не пойдем туда.

Еще у нас такой вопрос : мы с ней вдвоем всегда, не с кем ее оставлять все бабушки дедушки и прочие- занятые люди.
Но иногда вечером когда мама(мужа или моя не важно) готова посидеть с ней вечер плюс ночь, или в выходные когда я бы могла одна поехать в магазин или по своим делам, ребенок меня не отпускает ни куда. А если я все же уйду, то она истерит бесконечно долго и собится на окно и сидит пока я не вернусь (бывало даже засыпала в ожидании и мама ее перекладывала в кровать). Как можно договориться с ребенком что я уйду и вернусь, что это не надолго, что у меня иногда дела.. .Мне выходить на работу через пол года- с ужасом боюсь об этом думать
Возраст ребенка,  история ее страхов, взаимоотношения со сверстниками, поведение в гостях или  общественных местах, в магазине, например,   - все имеет значение и должно быть проанализировано. Думаю, здесь нужно пригласить психолога.
Психолог здесь.

Здравствуйте!
Цитата
Возраст ребенка,  история ее страхов, взаимоотношения со сверстниками, поведение в гостях или  общественных местах, в магазине, например
Опишите это, пожалуйста.
И еще: состав семьи.  
Как реагируете на страхи ребенка; как сама справляетесь со своими страхами?
С уважением, Мавлиева Радмила Руслановна
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок