Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы психологу
Страницы: 1
RSS
Частные ясли в 1 год и 2 месяца
Добрый день, подскажите, как специалисты относятся к началу хождения в ясли до 1,5 лет? Хотелось бы выйти на работу, работа любимая, хорошооплачиваемая, перспективная, задерживаться в декрете я в принципе не планировала, но думала, что с сыном сможет посидеть бабушка (свекровь), но она сейчас говорит что не справится целый день с ним. мы конечно не бедствуем, не голодаем, но мне нравится работать и в декрете мне скучно и депессивно(((  Есть возможность отдать в частные ясли, хорошие, небольшие группы, хорошие воспитатели, такие малыши у них еще есть тоже. Однако сейчас у нас сложный период так сказать кризис 1 года (капризы, крики, плачем чуть что не по его, истерики, не могу даже спокойно сходить в туалет, хотя еще месяц назад был самостоятельным ребенком и всегда мог спокойно поиграть и сам, за меня не цеплялся) и до этого ребенок ни с кем кроме меня долго не оставался, сейчас потихоньку начинаю оставлять хотя бы с бабушкой, но максимум час-полтора и много плачет. Хотя вобще ребенок компанейский, любит когда много народа, любит ходить в гости и там про меня совсем не вспоминает, любит и тянется к детишкам на площадках и в гостях. Опыт у мам конечно разный, 50/50. Еще у нас до сих пор грудное вскармливание и совместный сон, которые я планирую оставить дабы компенсировать отсутствие мамы.
Вобщем подскажите как специалисты относятся к столь раннену началу садичной жизни? Возможно были какие-то исследования, которые доказывают, что в таком возрасте садик это очень плохо для малыша.  
Добрый вечер, судя по вашему ответу, больше всего не готовы отдать ребенка в ясли именно вы.

А если исключить этот фактор, то  для приучения к яслям считается возраст до полугода, а потом уже возраст, когда ребенок может объяснить, что он хочет.
Во многом адаптация зависит и от ясель, и от количества детей и от готовности ребенка оставаться на некоторое время со знакомым человеком, но не мамой.
То есть сейчас на самом деле не самый приятный возраст для приучения к саду правильно? И разницы между 1,2 и 1,5 сильной по адаптации скорее всего нет?
Цитата
Полина Жиянова пишет:
Добрый вечер, судя по вашему ответу, больше всего не готовы отдать ребенка в ясли именно вы.

А если исключить этот фактор, то для приучения к яслям считается возраст до полугода, а потом уже возраст, когда ребенок может объяснить, что он хочет.
Во многом адаптация зависит и от ясель, и от количества детей и от готовности ребенка оставаться на некоторое время со знакомым человеком, но не мамой.
Изменено: Betehtina - 26.11.16 23:17
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок