Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
Хочу забеременеть после двух выкидышей, Родила ребенка, потом два выкидыша.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.

Мне бы хотелось понять причину невынашиваемости беременности - у меня после рождения первого ребенка было два выкидыша.

Мне 31 год. Месячные безболезненные с 15,5 лет, цикл нерегулярный, 30-55 дней, в основном 30-40. Первая беременность - в 26 лет, до этого
никаких обследований не проходила и анализов не сдавала. Зачатие - с первого незащищенного цикла. Беременность без патологий, роды в 38+2
ак. недели, ребенок доношенный, здоровый.

После родов предохранялись ПА, в два года ребенка отменили контрацепцию, беременность наступила во втором незащищенном цикле.
Тест-полоска показала беременность. К врачу не обращалась. В 12 акушерских недель произошел выкидыш,анэмрионимия, размер пустого плодного яйца был недель на 5-6, наверное (оценивала сама).

Далее не предохранялись, но мы с мужем часто жили отдельно, так что трудно сказать, сколько циклов не наступала беременность.

Примерно через год после выкидыша я обратилась к врачу, она предположила, что беременность не наступает из-за сбоя в гормонах, тем
более что у меня после родов сильно вырос вес, примерно на 30 кг по сравнению с добеременным. Ее предварительный диагноз был "вторичная
дисменорея". Я сдала анализы, они все оказались в пределах референсных значений лаборатории. Также мне было назначено УЗИ органов малого таза (трансвагинально) и щитовидки - всё без патологий.
Результаты были такими:
На 25-й день цикла:
прогестерон: 39 нмоль/л (10-89 - лютеиновая фаза)
На 3 день цикла:
свободный тестостерон: 3,8 пг/мл (репродуктивный период < 4,1)
17-ОН-прогестерон: 2,62 нмоль/л (фолликулярная фаза: 1,24-8,24)
Т3 свободный: 5,5 пмоль/л (2,6-5,7)
Т4 свободный: 12,8 пмоль/л (9.0-22.0)
ТТГ: 1,69 мЕд/л (0,4-4,0)
ФСГ: 5,56 мЕд/л (фолликулярная фаза 1,37-9,90)
эстрадиол 95 пмоль/л (фолликулярная фаза 68-1269)
ДЭА-SO4: 2,9 мкмоль/л (0,9-11,7)
тестостерон: 1,24 нмоль/л (0,31-3,7)
кортизол: 461 нмоль/л (138-635)
пролактин: 123 мЕд/л (109-557).

После этого я занялась спортом и питанием, похудела на 13 кг, до веса в 100 кг при росте 184 см.

Прошлым летом тест на беременность снова оказался положительным, я сделала анализ крови на ХЧГ, чтобы его подтвердить, результат был высоким. Через пару дней началось кровотечение и на сроке в 7 акушерских недель произошел выкидыш. Эмбрион, в отличие от первого выкидыша, был. Далее я, видимо, не смогла объяснить в лаборатории, чего от них хочу, и они не сделали никаких выводов относительно развития эмбриона, а просто подтвердили,
что да, эмбрион.

Какие анализы надо сдать перед тем, как пробовать зачать ребенка?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок