Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
Планирование беременности и ветрянка
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, планирую вторую беременность, но дело в том, что ветрянкой не болела (антитела сдавала - подтвердилось что не болела), первую беременность как то не волновал этот вопрос, а вот при планировании второй беременности задумалась, т.к. риск заболевания уже выше (ребенок детсадовский). Вопрос: нужно ли делать прививку или можно обойтись без нее? и если делать то через сколько можно планировать вторую беременность? Спасибо большое за ответ
Нужно сделать прививку и себе и ребенку. В течение 3 месяцев после прививки стоит использовать средства контрацепции.
Dr.Nathalie, а если себе не делать прививку а дальше планировать беременость, повлияет ветрянка на беремнность? или точнее на вынашивание?
Ветрянка, переносимая матерью во время беременности, может вызывать:
- выкидыш (в лучшем случае)
- врожденные пороки развития и уродства плода
- врожденную ветрянку, которая протекает крайне тяжело и в подавляющем большинстве случаев заканчивается летальным исходом (в лучшем случае)
Dr.Nathalie, я сколько встречалась с ветряночными и ни разу не заразилась, может как то ветрянка быть связана с герпесом, корью? (дело в том что корью в детстве я болела и у меня герпес частенько). А если себя привить, а дочке дать переболеть ветрянкой в детском возрасте, я даже с прививкой могу от нее заразиться?
Цитата
Натали пишет:
сколько встречалась с ветряночными и ни разу не заразилась
Здесь два варианта:
1. у Вас врожденная устойчивость к вирусу ветрянки, и Вы никогда не заболеете
2. Вам просто везет, и Вы можете заболеть в любой другой раз. Проблема еще в том, что чем старше человек, тем больше шансов у него перенести ветрянку тяжело и/или с осложнениями


Цитата
Натали пишет:
может как то ветрянка быть связана с герпесом, корью? (дело в том что корью в детстве я болела и у меня герпес частенько)
Нет.


Цитата
Натали пишет:
А если себя привить, а дочке дать переболеть ветрянкой в детском возрасте, я даже с прививкой могу от нее заразиться?
Зачем заведомо подвергать ребенка опасности? Вакцинация снижает риск болезни, но не предотвращает ее полностью. Вакцинация позволяет свести на нет риск осложнений и тяжелых форм. Заболеть Вы сможете, но риск минимальный.
Получается даже если я сделаю прививку потом забеременею все равно есть риск заразиться ветрянкой что в свою очередь не очень хорошо для будущего ребенка? Спасибо большое за ответы
Да, но риск значительно ниже, чем в том случае, если Вы не будете привиты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок