Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
Цитомегаловирус и планирование, Обнаружен ЦМВ перед протоколом ЭКО
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Прошу консультации. Обновляю анализы перед протоколом ЭКО (уже входить в протокол). Все анализы пока в пределах нормы кроме ЦМВ. А именно сомнения берут в следующем: CMV LgG - 5,1 (нормы отрицательный менее 1, положительный 1,00-30,00), CMV LgM - 1,1 (менее 0,90 отрицательный, более 1,10 положительный, сомнительный 0,90-1,10),  Cytomegalovirus (кач.) ДНК - не обнаружено,  Цитомегаловирус соскоб (кач.) - обнаружен (в норме отсутствует)
Хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, герпес - отсутствует. Онкоцитология - воспаление, по данным биопсии эндометрия заключение :эндометрий в средней стадии пролиферации, фрагменты слизистой цервикального канала (7 день цикла)
Понимаю, что  нужен очный осмотр, собираюсь к врачу, но ждем ещё результат на папилломавирус генотипирование (это для ЭКО не требуется, но решили с  врачом искать причину плохого анализа на атипичные клетки)
Понимаю, что будет назначено лечение, но сейчас время начинает работу против меня. Нужно ли параллельно лечить мужа или сначала обследовать?
Извините, если сумбурно написала
Герпес-вирусные инфекции
Цитата

Течение первичной инфекции доброкачественное, и в специфическое противовирусной терапии не нуждается.
Цитомегаловирусная инфекция опасна и требует специфической терапии у следующих групп пациентов:
  • Лица с ВИЧ инфекцией
  • первичными иммунодефицитами
  • получающие агрессивную иммуносупрессивную терапию (аутоиммунные заболевания, трансплантация органов).
Спасибо, Наталья Рашидовна. Прочитала. Надеюсь, что я правильно поняла, что беспокоится не о чем и в принципе в протокол ЭКО меня должны взять, така как ДНК в крови не обнаружен, вне зависимости от наличия вируса в соскобе? Извините за глупые повторяющиеся вопросы.
Изменено: Solnyshko - 17.03.16 13:10
Именно так, если врачи клиники адекватны и знают эти прописные истины. К сожалению, в России герпес-вирусные инфекции настолько демонизированы, что защитить пациента от ненужных исследований и "лечения" крайне сложно.
Теперь я спокойна. Благодарю!!!
Прошу прощения за назойливость, дайте так же консультацию по анализам супруга.
Бактериоскопия мазка:
лейкоцыты 0-1 (норма 0-1 в п/з)
эпителий - в большом количестве (норма 0-3 в п/зр)
слизи - в умеренном количестве (норма не обнаружено)

трихомонады - не обнаружено (норма не обнаружено)
гонококки - не обнаружено (норма не обнаружено)
ключевые клетки - не обнаружено (норма не обнаружено)
другая микрофлора - отсутствует (норма не обнаружено)
Стоил ли переживать за эпителий и слизь, а так же подскажите к какой степени можно отнести этот мазок, на сколько я знаю их 4, но пропускают только с 1 и 2 степенью. Очень переживаю, так как уже всё, через 1-2 дня стимуляция, спросить уже не у кого, только репродуктолог в день начала протокола. Боюсь, что может завернуть...
ПЦР мазки у него все отличные - не обнаружено (хламидии, уреа-, мико плазмы, цитомегаловирус и вирус простого герпеса)
Изменено: Solnyshko - 27.03.16 14:19
Оставьте в покое несчастного мужа.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок