Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
Киста яичника и планирование беременности, Грудное вскармливание, киста яичника под вопросом и тактика по планированию новой беременности
Добрый день, уважаемые специалисты!

Я женщина, 30 лет. У меня ребенок, 1,5 года, рожден на 41 неделе, самостоятельные роды, стимуляция схваток окситоцином. Ребенок на грудном вскармливании (ест на дневной сон, ночью и утром после пробуждения).
Мы планируем второго ребенка.

На недавнем визите к гинекологу на УЗИ (9й день цикла) в левом яичнике было обнаружено «жидкостное гипоэхогенное образование с немного неоднородной структурой размерами 18*21 мм (эндометриоидная киста?)».

Заключение врача – киста в таком виде не нуждается в лечении и, возможно, является физиологической, но для новой беременности она порекомендовала сначала завершить грудное вскармливание, затем сделать повторное УЗИ для оценки динамики и только потом принимать решение о беременности.


Вопросы:
1) Какой интервал нужно выдержать перед повторным УЗИ? После того, как ребенок перестанет есть грудное молоко, или после того, как оно перестанет вырабатываться? И после предыдущего УЗИ (сделано в августе)?
2) Так ли важно действительно полностью закончить грудное вскармливание, чтобы оценить возможность и безопасность беременности с такой кистой?
3) Если есть другие комментарии относительно предложенной тактики, я буду благодарна.

Прилагаю сканы заключения УЗИ и анализов.











Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок